Устройство для заклеивания дна картонного ящика

 

.з, ю.: °; <,. с " . ." .. . з,. ) ..Р

И-С А

НИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ пц 564996

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 24.02.76 (21) 2327302/13 (23) Приоритет с присоединением заявки №

Опубликовано 15.07.77. Бюллетень № 26

Дата опубликования описания 08.08.77 (51) М. Кл. В 65В 51/02

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и аткрыти» (53) УДК 621.798.4 (088.8) (72) Авторы изобретения

Ю. М. Санин и А. В. Бакакин (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКЛЕИВАНИЯ ДНА КАРТОННОГО

ЯЩИКА

Изобретение относится к области упаковки продукции в картонные ящики.

Известно устройство для заклеивания дна картонного ящика, содержащее подающий транспортер, конические ролики для приоткрытия продольных створок ящика, клеенаносящий механизм и обандеролировающий механизм (1).

Известное устройство является ближайшим решением к описываемому изобретению по технической сущности и достигаемому результату.

Однако известное устройство сложно по своей конструкции и не обеспечивает высокой надежности заклеивания дна картонного ящика.

С целью повышения надежности заклеивания в описываемом устройстве между подающим транспортером и обандероливающим механизмом установлен двухъярусный мост, а клеенаносящий механизм расположен между ярусами.

На фиг, 1 изображено предлагаемое устройство для заклеивания дна картонного ящика, вид спереди; на фнг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — разрез по А — А на фиг. 1.

Устройство содержит подающий транспортер 1, конические ролики 2, приспособление 3 для транспортирования штучных грузов, имеющее захваты 4, образующие полость Б, поперечные и продольные створки 5 и 6 ящика 7, клеенаносящий и обандероливающий механизмы 8 и 9 и двухъярусный мост.

Двухъярусный мост установлен между подающим транспортером 1 и обандероливающим механизмом 9 и состоит из верхнего и нижнего ярусов 10 и 11, соединенных один с другим перемычками 12.

Верхний ярус 10 моста смонтирован на

10 уровне движения дна ящика 7, а нижний ярус — на уровне меньших диаметров конических роликов и опирается с одной стороны на кронштейн 13, а с другой — на обандероливающий механизм 9.

15 Конические ролики 2 служат для приоткрытия продольных створок 6 ящика. Клеенаносящий механизм 8 расположен между ярусами 10 и 11 моста и закреплен на кронштейне

14.

2о Устройство работает следующим образом.

Заполненный продуктом ящик 7 подающим транспортером 1 перемещается в зону действия захватов 4 приспособления 3 для транспортирования штучных грузов и сопровожда25 ется ими далее для выполнения следующих технологических операций. При этом продольные створки 6 под действием веса продукта, находящегося в ящике 7, отгибаются и движутся в начале по образующим конических

30 роликов 2, а затем по нижнему ярусу 11. По564996

Риг 1 (Фиг. 2 иг, перечные створки 5 располагаются на продольных створках, и в тот период, когда продольные створки приоткрываются, они движутся по верхнему ярусу 10 моста.

По мере перемещения ящика 7 клеенаносящим механизмом 8 подается клей в начале и конце,последнего.

Продукт удерживается в ящике верхним ярусом 10 моста и продольными створками 6.

При движении ящика по наклонному участку нижнего яруса 11 продольные и поперечные створки 6 и 5 совмещаются и, тем самым, склеиваются.

Формула изобретения

Устройство для заклеивания дна картонного ящика, содержащее подающий транспортер, конические ролики для приоткрытия продольных створок ящика, клеенаносящий механизм и обандероливающий механизм, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения на5 дежности заклеивания, между подающим транспортером и обандероливающим механизмом установлен двухъярусный мост, а клеенаносящий механизм расположен между ярусами.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1, Автомат А5-А02К, Отраслевой каталог

15 «Оборудование фасовочно-упаковочное и заверточное» ЦНИИТЭИлегпищемаш, ч. I, М., 1973.

Устройство для заклеивания дна картонного ящика Устройство для заклеивания дна картонного ящика 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для обработки эластичных рукавных элементов, в частности пакетов

Изобретение относится к способу упаковывания пачек с сыпучим материалом и линии для его осуществления и направлено на повьшение производительности и качества упаковывания

Изобретение относится к устройствам для склеивания пачек и предназначено.для упаковочного оборудования спичечных предприятий

Способ и упаковочная машина содержат обернутую группу табачных изделий, получаемую посредством первой упаковочной секции, внутренний контейнер, вмещающий обернутую группу и имеющий шарнирную крышку, получаемый посредством второй упаковочной секции и сгибанием внутренней заготовки вокруг обернутой группы, и наружный контейнер, скользящим образом вмещающий внутренний контейнер и имеющий соединительную перемычку, которая на одном конце выполнена за одно целое с наружным контейнером, а на другом конце приклеена к крышке внутреннего контейнера. При этом наружный контейнер получают посредством третьей упаковочной секции, сгибая наружную заготовку вокруг внутреннего контейнера. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх