Автомат для изготовления пучков игл

 

,„)5 И, i n

ОП ИСА ИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

1 га г .) Союз Соввтскнн

Соцмалнстнчесюп

Республик (11) 582792

Н А®ТОРСКОМУ СВИДВТВЛЬСТВУ (6!) Дополнительное к аат. сеид-ву (22) Заявлено 03.10.75(2т) 2177650/28-12 (51) М. Кл. с присоединением заявки Ж

А 46 В Э/06

Гввудврственннб квмнтвт

Свввтв Ннннвтрав СССР нв делам изабретвннй н втнрытий (23) Приоритет (43) Опубликовано 05.12.77,Бюллетень ¹45 (4б) Дата опубликования описании 05.12.77 (53) УДК 687Я. .055 (088.8) (72) Лвторы изобретения

Л. М. Рудельсон, Ю. Н. Кравченко и Н. С. Чижов

Колпииское отделение Всесоюзного научно-исследовательского и проектно-конструкторского итнститута металлургического машиностроения (71) Заявитель (54) АВТОМАТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПУЧКОВ ИГЛ!

О!

5 го

Изобретение гноснтся к станкостроению и может быть использовано для изготовления нг- лофрез;

Известные устройства для изготовления игл, применяемых для наполнения иглофреэ, представляют собой автомат только для рубки игл иэ проволоки.

Известен правильно-обрезной станок-автомат для правки и рубки проволоки, который содержит разматыватель, правильный, режущий и укладывающий механизмы (11.

При использовании известного станка-автомата, стержни иэ проволоки после резки падают произвольно в бункер, а оттуда вручную укладываются в тару и затем также вручную. формируются пучки стержней, что снижает производительность труда.

Целью изобретения явл яется повышение производительности.

Эта цель достигается тем, что автомат имеет приводной поворотный многопозиционный стол, на котором закреплены формирующий механизм, состоящий из воронки с вибратором, меха«изм для уплотнения пучка игл, состоящий иэ приводных челюстей, установленных «а входном конце воронки, и механизм для скрепления игл в пучке, выполненный в виде сварочного аппарата для точечной сварки. Укладывающий

2 механизм может быть выполнен из направляющих склиэоа и салазок, перемещаемых рег) JIH. руемым шаговым приводом.

На чертеже нзооражена схема автомата для изготовления пучков игл.

Механизм 1 резки с устройством для разматывания бунта проволоки 2 и рнхтовальным ус"ройством 3 оснащается многопозицнонным столом 4, имеющим возможность шаговой смены позиции от привода 5. На столе смонтированы приемные воронки 6 с вибраторами 7 и механизмом 8 для уплотиения пучка игл, установленным на выходе иэ воронки. На позиции приема нгл установлен опускающийся упор 9, в средней позиции смонтирован механизм 10 для скрепления игл по торцам. Система склизов

I I и контейнер 12 имеют привод 13 с шаговой подачей.

Автомат работает следующим образом.

Бунт 2 проволоки насаживают на разматыватель. Конец проволоки заправляют в рихтовальное устройство 3 и механизм 1 резки. При включении автомата отрезанная игла !4 по склизу 15 падает в приемную воронку 6, которая получает колебания от вибратора 7

Опускающийся упор 9, расположенный в крайнем верхнем положении, препятствует выпадению игл. После набора определенного количест582792

Формула изобретения

Состав»тель А. Гнедов

ТехредО. Луговая Корректор С. Шекмяр

449

Заказа"гтрк/ ц Тираж 449 Подписное

ЦНИИПИ Государственного коиитета Совета Министров. СССР по делан изобретений н открытнЯ

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4 ва игл опускающийся упор занимает крайнее нижнее положение, пучок игл опускается и конец его эажимается механизмом 8 для уплотнения пучка игл. Стол перемещается в следующую позицию, в которой механизмом 10 для скрепления игл пучок игл скрепляется путем сварки или склейки. о это время на позиции приема происходит набор очередного пучка.

Затем стол перемещается на следукнцую поэицне, в котород нехеимэм уплотнения пучка разводится, пучок падает на склиэ !1, а затем в контейнер 12.

Процесс в дальнейшем повторяется, при этом контейнер 12 перемещается приводом

13 для равномерного заполнения контейнера пучками.

1. Автомат для изготовления пучков игл, содержащий раэматыватель, правильный, режущий и укладывающий механизмы, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, он имеет приводной поворотный многопозинионный стол с размещенными на нем формирующим механизмом, состоящим из воронки с вибрат ром, и механизмом для уплотнения пучка игл, состоящим из приводных челюстей, установленных на выходном конце воронки, и механизм для скрепления игл в пучке, установленный под многопозициоиным столом.

2. Автомат по и. 1, отличающийся тем, что укладывающий механизм состоит иэ направляющих склизов н салазок, перемещаемых регу10 лируемым шаговым приводом.

3. Автомат по и. 1, отличающийся тем, что механизм для скреэления игл в пучке выполнен в виде аппарата для точечной сварки.

4. Автомат по и. 1, отличающийся тем, что механизм„для скрепления игл в пучке выполнен

1з в виде форсунки для подачи на торец пучка клеющего состава.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Автомат для рубки и правки проволоки, описанный в книге Н.Н.Крюковского «Производство электродов для дуговой сварки». Москва, Машгиз, 1956.

Автомат для изготовления пучков игл Автомат для изготовления пучков игл 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления щеток, содержащих пластиковый держатель и блок отдельных или сведенных в пучки пластиковых щетинок

Изобретение относится к щеточному производству

Предложено устройство для ухода за полостью рта. Устройство содержит головку, имеющую первую поверхность, и группу непараллельных чистящих зубы элементов, отходящих от первой поверхности головки. Чистящие зубы элементы совместно образуют между собой полость конической формы. Кроме того, чистящие зубы элементы вместе образуют стенку вокруг полости, при этом стенка имеет проксимальный конец вблизи первой поверхности головки и дистальный конец, расположенный дистально от первой поверхности головки, при этом дистальный конец стенки образован дистальными концами множества чистящих зубы элементов. 3 н. и 40 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен способ изготовления устройства для ухода за полостью рта, согласно которому обеспечивают элемент и обеспечивают группу непараллельных чистящих зубы элементов, которые вместе образуют между собой полость конической формы, при этом чистящие зубы элементы проходят через проход, образованный в элементе, так что соответствующие первые участки чистящих зубы элементов располагаются на первой стороне элемента, а соответствующие вторые участки чистящих зубы элементов располагаются на второй стороне элемента. После чего фиксируют вместе вторые участки чистящих зубы элементов на второй стороне элемента. Устройство, изготовленное данным способом, обеспечивает удержание большого объема зубной пасты в полости конической формы, образованной в головке, а также легкость очистки этой полости от зубной пасты после сеанса чистки зубов. 33 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх