Супинатор

 

М 60О25

Класс 71 а, 19„, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTQPCRGMJJ СВИДЕТЕЯ ЬСТВУ

Зарегистриооваяо е Отдалг иао&атг.":" =и:.;.=; ° Р< СГ P

A. Г. Зеленский, В. P. Циммерман и А. A. Бан

Супинатор.

Заявлено 23 апреля 1940 года в Н (ЛП аа № 3331.

Опуолнковано 31 мая 1941 года.

Предлагаемый супинатор предназначается, кроме прямого своего назначения, для быстрого и прочного прикрепления каблука к обуви с предварительно отформованной пяточной частью заготовки до обтяжки последней на затяжную колодку.

Для этой цели один конец супинатора выполнен в форме пяточной части обуви и снабжен по периметру зубцами, которые пронизывают затяжную кромку изнутри и тем самым не допускают расползания задника при эксплоатации обуви. Нижняя пяточная часть супинатора снабжена втулкой, предназначенной для прикрепления каблука при помощи винта.

Таким образом, конструкция предлагаемого супинатора допускает возможность быстрого скрепления в одно целое отформованной пяточной части заготовки с деревянным каблуком до обтяжки заготовки на обтяжную колодку и устраняет все ранее применявшиеся операции для подготовки обуви к скреплению с каблуком, например, насадки на штыль, формовки ложа, крепления на металлическую трубку, доголнительного крепления на гвозди из внутренней части обуви и т. д.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез супйнатора по

АВ на фиг. 2; фиг. 2 — вид супинатора сверху; фиг. 3 — общий вид обуви сбоку в разрезе с указанием расположения супинатора и прикрепленного к нему;.,". -":.-.

Предлагаемый супинатор выполнен в виде металлической пластинки 1, один конец 2 которой расширен в форме пяточной части обуви и снабжен с нижней стороны зубцами 3, служащими для удержания затяжной кромки задника. В центре пяточной части супингтора выштамповано углубление 4, в которое вложена гайка 5, служащая для прикрепления каблука 6 к заготовке при помощи винта 7.

На прикрепленный к пяточной части заготовки супинатор накладывают каблук таким образом, чтобы зубцы суп ина тора вошли в тело каблука, а затем при помощи вин-! та 7 с шайбой 8 и гайки 5 окончательно прикрепляют каблук к заго(товке.

66025 с

/ !

« Я i+

Отз. ведгктор 3. В. Никитин

Тип. сОов..—.c÷.». М 59i67. Зг.:с. М 4226 — 50

Нв:a 35 кои, Гоон."гкнвтгт

Предмет изобретения. !

1. Супинатор для обуви с предва- рительно отформованной пяточной частью заготовки, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что один конец 2 супинатора выполнен в форме пяточной части обуви и снабжен зубцами 3, 1

1З е

1 И служащими для удержания затяжнои кромки задника.

2, Форма выполнения супинатора по и. 1, отличающаяся тем, что нижняя пяточная часть его снабжена гайкой 5, предназначенной для прикрепления каблука при помощи винта до обтяжки заготовки на затяжную колодку.

Супинатор Супинатор 

 

Похожие патенты:

Обувь // 2238125
Наверх