Устройство для создания иллюзии движущегося изображения

 

№ 66553

СССР

g.ëàññ 75d, 5е

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТ-.;У

Зарегистрировано в Бюро изобргтг ий Госплана СССР

Л. И. Кураев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИЛЛЮЗИИ ДВИЖУЩЕГОСЯ

ИЗОБРАЖЕНИЯ

Заявлено 3 июля 1945 года в Комитет по делам искусса.в .-""-«.. ), : "; нри СНК СССР за ¹ 3)7-7 (339297)

Опубликовано 30 нюня I946 г.

I; с!Д/, Отличительной особенностью предлагаемого устройства для создания иллюзии движущегося изображения является,то, что сно выполнено в виде ряда стержней цилиндрической .формы. установленных поворотно;в рамке устройства. на т|олной iioaepxHoсти которых нанесены последовательно l aзличные изображения. Изображения нанесены так, что при беспрерывном вращении стержней получаются повторения в определенной гноследовате ILHocTH изменяющихся изображений.

Для осуществления синхронного поворачивания стержней концы их выполнены в виде кривошипов, мончярованных в общем шатуне, приводимом в движение от привода.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.

В рамке 1 поворотно установлены стержни 2, концы которых выполнены в виде крнвош пов 3> монтированных в общем шатуне 4, приводимом в движение от 1привода,э.

На полной поверх ности цилиндрических стержней 2 нанесены последовательно различные изображения так, .что при беспрерывном вращении этих стержней получаются поьторения в апределеннои последовательности изменяющихся изображени й.

Стержни 2 могут быть изготовлены из различных материалов: из металла. хлопчатобумажной ткани

I:1:oHèTàíHoé лаком, из,материала с ворсистой поверхностью, которая оудет сглаживать резкие переходы го (ек изображения. Чем меньше диаметр стержней, тем точнее H

=нее будут видны изображения.

Г1редм ет изобретения

1. Устройство для создания илгпозии движущегося изображения, отличающееся тем. что оно выполнено в виде ряда стержней цилиндрической формы, установленных поворотно в рамке устройства и на полноп поверхности которых нанесены последовательно различ.ые изображения так, что при беспрерывном вращении этих стержней получа|отся повторения в определенной последовательности изменяющихся изображений.

2. Форма вь lio;IHOHllя устройства

iio п. 1, отличающаяся тем, что для осущес гвления синхронного по ворачивания стержней концы последних выполнены в виде кривошипов, монтированных в общем шатуне, приводимом в движение от привода.

Отв. редактор В. Н. Костров. Техв. реда кт р Г. Ф. Соколова.

AOi66S. lloa aca» a .e a а 0, fil-l.",IS .. T pa;;;000 06аии tleaa 65 и. Ваи. 7.

Типо p (Ptla Iocaa aиапаг иаа. В рпапапгп, г. 76алгга

Устройство для создания иллюзии движущегося изображения Устройство для создания иллюзии движущегося изображения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к растровому изображению, состоящему по меньшей мере из двух видов имеющих различные свойства растровых точек и создаваемому термографическим способом

Изобретение относится к устройствам для производства эффекта появления или исчезновения, перемены цвета картинки и ее деталей, передвижения отдельных деталей картинки, имитации природных и других физических явлений на неподвижной конструкции и относится к области создания динамических изображений, перемены цвета, создания движения и трансформации образа

Изобретение относится к способу получения изображения, в частности скрытого изображения

Изобретение относится к области рекламы, а более конкретно к устройствам для демонстрации меняющегося изображения

Изобретение относится к устройствам для производства эффекта поворота демонстрируемого образа и его деталей на неподвижной конструкции и относится к области создания динамических изображений, создания движения и трансформации образа
Наверх