Дробилка для костей

 

Класс ббЬ, 14„.

СССР № 690И

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВМДЕТБЛЬСТВУ

И. И. Хорьков

Дрооилка для костей

Заявлено 15 июля 194б года в Министерство рыбной промышленности западных районов

СССР за № 558 (347249)

Опубликовано 31 августа 1947 года

Предмет изобретения

1. Дробилка для костей с ножами, укрепленными на роторе с предно417

Измельчение сырья является важным производственным процессом, позволяющим увеличить производительность жиротопенной аппаратуры, повысить выход и качество жира, значительно сократить расход энергии.

Уже известны устройства для измельчения мяса и костей фрезерованием, у которых ножи укреплены на роторе, имеющем предножевые канавки.

Для возможности дробления костей больших размеров (например, китовых) в предлагаемой дробилке ротор состоит из отдельных дисков, укрепленных на валу с промежутками ме: жду ними, предназначенными для отвода срезанного материала.

Предножевые углубления на каждом диске предлагаемой дробилки сконструированы в виде двух ручьев, расположенных под углом друг к другу, и предназначаются для отвода отрезанных частиц в промежутки между дисками.

На фиг. 1 и 2 изображенадробилка для костей в двух проекциях.

Дробилка состоит из станины 1 (фиг. 1) с загрузочной горловиной 2, 27 свод в. а, ротора, снабженного ножами 3, расположенными по винтовой линии или в шахматном порядке и привода 4.

Ротор состоит из отдельных дисков

5, насаженных на некотором расстоянии друг от друга. В местах соприкосновения с ножами 3 в дисках 5 имеются углубления б (фиг. 2), образующие треугольник с острой вершиной 7. С внутренней стороны ножей между дисками имеются приливы.

С загруженных костей в горловину

2 при вращении ротора ножи 3 срезают слой определенной толщины, в зависимости от высоты выступа ножа из тела диска 5.

Срезанный слой разделяется на два ручья у вершины 7 и по углублениям б отводится в междудисковое пространство.

Производительность дробилки можно регулировать количеством ножей на роторе и скоростью вращения последнего, ¹ 69013

Фиг. 2

Фиг. 1 жевыми укреплениями, о тли ч а ющ а я с я тем, что ротор состоит из отдельных дисков, укрепленных на валу с промежутками между ними, предназначенными для отвода срезанного материала.

Отв. редактор М, М. Акишин

418

2. Дробилка для костей по п. 1, отличающаяся тем, что предножевые углубления б на каждом диске выполнены в виде двух ручьев„ расположенных под углом друг к другу для отвода отрезанных частиц. в промежутки между дисками.

Редактор И. И. Ковтун-.

Дробилка для костей Дробилка для костей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к перерабатывающей промышленности и может быть использовано для резки и измельчения рогов домашнего северного оленя эвенкийской породы

Изобретение относится к мясной промышленности , в частности к устройствам для переработки кости

Изобретение относится к способу и устройству для отделения вязкоупругих при нормальной температуре материалов, таких как вязкоупругие пластмассы и каучук, от других материалов, расщепляющихся на волокна под действием высокой механической нагрузки, таких как бумага, картон с различным удельным весом и другие содержащие целлюлозные волокна изделия

Изобретение относится к утилизации отходов бытовых и производственных, которые, в основном, содержат твердые фракции, и может быть использовано для централизованной утилизации отходов

 // 192609
Наверх