Устройство для крепления индикаторной лампы

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБР ЕТЕ Н И Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

<»> 6332QI (61) Дополнительное к авт. свпд-ву—

122) Заявлс.to 17.01.77 (21) 2443494 18-10 (5! ) М. 1 л.- G 01 0 11/28

G 01 D 7, 00 с присое инением заявки №вЂ” (23) Прпорптет— (43) Опубликовано 30.06.78. Бюллетень ¹ 24 (45 i Дата опуб ликования описа .;is. 28.06.78

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР (53) УД К 53.085.3 (088.8) пв делам изобретений и открытий (72) А втор ы изобретения

В. Г. Гриц и H. К. Кондратьев (71) 3 ", s: â:.l Tåë ü (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ

ИНДИКАТОРНОЙ ЛАМПЫ

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано в цифровых индикаторах.

Известно устройство для крепления индикаторной лампы, содержащее ламповую панель с установленным и на ней индикаторнывви лампами, закрепленную на передней панели прибора, в которой выпо.чнено смотровое окно с з а щит:» ы м стеклом (1) .

Однако для замены лампы в таком устройстве необходимо произвести распломбировку прибора и отвинтить ламповую панель, причем для снятия лампы требуется использование спепlIIBл иного с.ьемника.

Наиболее близким к предлагаемому устройству по своей технической сущности и достигаемому: результату является устройство, содержащее ламповую панель с установленной на ней индикаторной лампой, закрепленную па пере1ней панели прибора, в которой выполнено смотровое окно с защитным стеклом, прикрепленным к внешней стороне передней панели прибора (2).

Но и в этом устройстве при замене лампы требуется провести часпичпучо разборку прибора.

Целью изобретения является повышение удобства эксплуатациями устройства.

Эта пель достигается тем, что в предлагаемое устройство введены упор и направляющие, при этом упор прикреплен к внутренней стороне, передней панели прибора с .выполненными в пей сквозными отверстиями, в которых установлены с возможностью осевого перемещения направляющие, прикрепленные к ламповой панели и расположенные между упором и защитным стеклом, причем па лампе закреплена нить из прозрачного материала.

10 На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1; на фиг. 3 и 4 — фазы съема лампы.

Устройство содержит индикаторную лам15 пу 1, установленную на ламповой панели 2, к которой прикреплены направляющие 8, расположенные между защитным стеклом 4 и упором 5,.прикрепленным к внутренней стороне передней панели б прибора, в которой вы20 полцены сквозные отверстия для направляющих и смотровое окно 7. На лампе закреплена нить из прозрачного материала, например, с петлей т, расположенной на лицевой стороне лампы.

25 Устройство раоотает следу1о1цпм образом.

Для замены лампы необходимо снять защитное стекло 4 ll с помон blo петли 8 выдвинуть панель 2 с лампой 1 до упора в панель б.

После замены лампы панель 2 вдвигается до

613201

Формула изобретения

; е риг. 2

Лиг !

Лиг, f

Щг .

Составитель H. Милекин

Редактор Е, Да!йн Текред И. Рыбкина Корректор И. Симкина

Заказ 342/557 ;1зд.. г -179 Тираж 892 11одп гсное

НПО Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытпй

Москва, I(-35, Раушская наб. д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» контакта с упором 5 и фиксируется защитным стеклом 4.

1 акич образом, использование в предлагаемом устройстве направляющи.;, прикрепJIGH6llIx и ламповой панели и имевши.: возможность осевого перемещения по отверстиям в приборно!! панели, а также закрепленной на лампе прозрачной нити с петлей позволяет упростить и сделать более удобным замену ламп при эксплуатации приборов с цифровыми индикаторными лампами.

Устройство для крепления индпкаторнои лампы, содержащее ламповую панель с установленной на ней индикаторной лампой, закрепленную на ередней панели прибора, в которой выполнено смотровое окно с защитным стеклом, прикрепленным к в:!еш:!ей стороне передней панели прибора, о т л и ч а ю5 ш е е с я тем, что, с целью повышения удобства эксплуатации, в него введены упор и направляющие, при этом упор прикреплен к внутренней стороне передней панели прибора с выполненными в ней сквозными отверстия10 в 1, в I(0Topblx установлены с !возмож! остью осевого перемещения направляющие,:!рикрепленные к ламповой панели и расположенные между чпором и защ итным стеклом.:! )1!чеъ! Иа лампе закреплена нить из прозрачного мате15 риала.

И сто ч ьи к и и 1! ф о р ъ1 а U! II и, п p II I я т ы е в э В ниманче при экспертизе:

1. Ьруфман С. С. Цифровые индикаторы, 20 М.— Л., «Энергия», 19б4, с. 42, рис. 29.

2. Там же, с. бЗ,,рис. 45.

Устройство для крепления индикаторной лампы Устройство для крепления индикаторной лампы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли и может быть использовано для управления погружными электродвигателями

Изобретение относится к источнику питания для питания модульной измерительной системы

Изобретение относится к элементам точной механики, а именно к опорам для соединения вала измерительного датчика с валом испытуемого рабочего механизма

Изобретение относится к технике измерения в средах, находящихся под давлением, отличающимся от атмосферного давления, и может быть применено, в частности, при гидрохимических исследованиях. Технический результат - повышение надежности герметизации используемых в преобразователе чувствительных элементов, в том числе стандартных лабораторных. Это повышает надежность и технологичность преобразователя, расширяет диапазон его рабочих давлений и повышает достоверность информации о параметрах исследуемой среды. Сущность: преобразователь содержит корпус в виде стакана с цилиндрической полостью, заполненной компенсирующей жидкостью. Полость изолирована от внешней среды уплотнительным кольцом, через которое в полость установлен жесткий чувствительный элемент в форме цилиндра с гладкой поверхностью, контактирующий с внешней средой. Чувствительный элемент установлен с возможностью продольного перемещения в полости, вывод его выполнен гибким и выведен из корпуса с герметизацией. Уплотнительное кольцо установлено в выполненную в корпусе поперечную канавку с сечением в форме усеченного конуса, расширяющегося от дна стакана. Уплотнительное кольцо через шайбу поджато в направлении дна стакана втулкой, которая установлена в корпусе с возможностью перемещения. 2 ил.
Наверх