Способ устройства проволочного ограждения

 

Союз Советских

Социалистических

Республик (11) 6 14209

C (Г!1) Дополнительное к авт. свил-ву (22) За я иле но 06.0!r.7 6 (21)2404022/29-33 с присоединением заявки Хе (23) Г!рнорнтет (43) с) нубл икова но 05.07.7 R.бюллетень No25 (45) jl,àòà опубликования описания 31.05.-,у (51) М. Кл.

Е 04 Н 17/04

Государственный квинтет

Свввтв Мнннстрвв CCCIr по делам нэвбретеннн

И DTKPblrl48 (53} УПК 69.028. (088.8 ) (72) Автори изобретения

H. Ф, Ткачук, Э, Л, Сухарев и М, П. Скоблюк (71} Заявитель

Украинский институт инженеров водного хозяйства (54) CtiOCOE УСТ OACTBA ПРО ЕЗО/1ОЧ11ОГО

ОГРАЖДЕН ИЯ

Изобреr! rrve относится к строительству и может быть использовано при сооруже— нии заборов, ог1 ажп ний, пястбиш и загонов для скота., !!!!я. Fp вин ОгpG дни ко в, хмельников.

Известен способ устройства проволочн ых ограждений, за к:!ючяк. щийся в креплении к столбам предварительно натянутой проволоки крепежными скобками (1) Недостатком этого способа является бот! ьщая трудоем кость работ иэ- за необходимости вь полнения дополнительных технологических операиий по заготовке крепежных дета:!ей и крепления ичи проволоки к столбам.

По технической су!!!ности наиболее блиэким к изобрете>!ию является способ устройс тва проволочного or.раждения, включающий разматывание, натягивание и последовательное крепление проволоки к столбам (2).

Указанный способ трудоемок, поскольку сопровождается опера иией по заготовке крепежных петя:!ей и к !епления ими каждого рядя проволоки к столбам. 25

Пель изобретения — повы!ление произво— дительности труди.

Эта дель достигается тем, что предлагаемый способ у<.тройствя проволочного ограждения включает опе!!яции Ilo разматыванию, натягиванию и последовяте!!hному креплению проволоки к столбам путем обматывания ее вокруг столбов в несколько витков, дважды пересекая каждым последующим витком предь|дуп!ий.

На фиг. 1-3 и казана последовательность обмотки проволоки вокруг столба; ня фиг. 4-6 — то же, вид сверху.

По указанному способу первоначально проволока 1 привязывается к крайнему столбу 2. Затем, разматывая и одновреч! нно натягивая проволоку 1 передвигаются к следуютцему столбу и, не изменяя натяжс ния, обматывак т его в несколько витков таким образом, чтобы каждый последукялий виток дваждь пересекал предыдун!ий, зяземляя его ня столбе.

После этого передвигяк!тся к очер! иному столбу, и пропесс об нотки пот!торяется.

f" 1 1 2 () Г) Риг 5

Составит<".Iь 11, (()!(кг)вский

Редактор И, Гохфел ьд Т ехред Н. Л ндрей чу к Копректор H. Коюагпева

Заказ 3661/29 Тираж Н20 Г1одп,c«(><

Ш1ИИГ!И Государственного ко лит(.та Совета .Министров СССР по де(!ак) изобретений и ()Tкрн<тий

3. 13035, <Москва, Ж-35, Г)ау ((<-кc)я наб., д. 4/5

Филиал П J1И (1атг нт", г, Ужгг род, у. Про ктная, 4

Изобретение позволяет новь сить «! <)н;)«<)пительног ть Груда по уст >ойству 71()() f((). О )14 (ъ!х О(и ждений без снижения надежно(:ти крепления проволоки к стг)лба 4.

Формул а изобретения

«.пОСОО уст()ои(. Тва п()О!)Г)ЛО<111О1 О Оl ра>к— дени я, вкл)О(ак)щий размать!ваниг, натягивание и последо (рте)!ьное крг>н)!ение пр(7вО— локи к сто,<(оак1, о т л и ч B ю !Ii, и Й с я тем, что„с «e!Il.f< и Ов)гни <Пни)1 прои з!) Г» i l< T< ilia!I()<.ТИ Т ()<<(1)) < II ()() f) (i < - V <б <() T <1)f) f<>T

} )кl)v) < T<))I))<)в () Ii< (K()))f к<) IK!1ь) и<:рf=< (кля кажпьгч нг)сг!(Пук ))<и ) !)итк >К1

ilf <ч! ) );(У)ни й, ) 1(:точ)) и ки H II(f)<)(>ìà !? Ни fl (и пят! « НО (ч(и",!ПНИ< П()И !)КСП(1))1 И,)< *, ) . 1!Н()Т(<уКНИЯ ПГ. ЗК(7ПЛуЛТЛНИИ Ii(— ,". (НН)1 П, ) Я К f)(Ii!) ÐÍ И Я f1()() f)():! ) К И К < ТО;!бИ К ) "1 г) г р л ж д Р н и и к 7<. I l з T y I ) if ) < х и ) C(() H < I i, " У к ) О р в ) . 1строй", 6(и(f), J

4 < 02(3, t(04 II 1 < /02, 1!) .., 3.

Способ устройства проволочного ограждения Способ устройства проволочного ограждения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к жилищно-коммунальному хозяйству для оснащения жилых домов мусоропроводами

В настоящем изобретении раскрываются варианты металлического заборного столба, который содержит первый корпус, снабженный первыми левыми крюками, а также первыми правыми крюками, соответственно расположенными спереди соответствующих крыльев, на который можно легко и очень удобно установить корпус забора непосредственно между двумя заборными столбами. За счет того что второй корпус закрывает отверстия первых левых крюков и первых правых крюков, расположенных спереди первого корпуса, забор, выполненный с упомянутыми столбами, невозможно разомкнуть со стороны первых левых крюков или первых правых крюков после сборки первого корпуса со вторым корпусом, что обеспечивает безопасность и надежность заборного столба и образованного с его помощью забора. 6 н. и 30 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх