Способ изготовления вафельных панелей летательного аппарата

 

Способ изготовления вафельных панелей летательного аппарата, включающий фрезерование панели с образованием продольных и поперечных ребер, отличающийся тем, что, с целью снижения трудоемкости изготовления и увеличения коэффициента использования материала, в нем после образования продольных ребер выполнение поперечных ребер осуществляют путем установки вкладышей между продольными ребрами, с последующим соединением их с продольными ребрами и панелью сквозным проплавлением, после чего вкладыши фрезеруют с двух сторон до расчетной толщины.



 

Похожие патенты:
Чехол // 611384
Лестница // 583594

Изобретение относится к обработке металлов гибкой и может быть использовано при изготовлении деталей летательного аппарата из трудно деформируемых материалов

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к круговому деформированию круглой детали

Изобретение относится к устройству для (1) для пространственного ориентирования и способу по меньшей мере двух крупноформатных компонентов секции фюзеляжа, в частности по меньшей мере одной боковой оболочки (7, 8), по меньшей мере одной верхней оболочки (12), по меньшей мере одной нижней оболочки (11) и/или по меньшей мере одного каркаса пола, по отношению друг к другу для сборки секции фюзеляжа летательного аппарата. Устройство содержит: a) по меньшей мере два устройства (2, 3) позиционирования боковых оболочек, по меньшей мере одно устройство (5) позиционирования верхней оболочки и/или по меньшей мере одно устройство (4) позиционирования нижней оболочки, b) по меньшей мере одно измерительное устройство для определения множества данных измерений, в частности, данных положения компонентов секции и/или устройств позиционирования, c) по меньшей мере одно устройство (19) управления и/или регулирования, в частности CNC-управление, и d) по меньшей мере одну нейронную сеть (20). Интегрированная в устройство в соответствии с изобретением нейронная сеть (20) обеспечивает возможность того, что компоненты подгрупп за счет одновременного перемещения устройств позиционирования в кратчайшее время и с высокой точностью переводятся в заданную проектную геометрию. Устройство (19) управления и/или регулирования служит предпочтительно для заключительного ориентирования компонентов секции по отношению друг к другу посредством одновременно выполняемых линейных перемещений устройств позиционирования. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к монтажу сборочной оснастки и может быть использовано в самолетостроении
Наверх