Устройство для поперечной резки ленточного материала с нанесенными на нем метками

 

Формула изобретения

Э 6190

Кежду кожевым валиком 3 и прижимным великом 4 расположен качающийся валик 7, который поворотно закреплен

«а качающемся рычаге .8, который находйтся под действием возэратной пружины 9 К поэтому возникающие между ларами валиков напряжения выравни» 6 вавтся качающимся. валиком 7.

Устройство имеет средство для ре гулироэания положения метки к датчйк

10 полсясения метки, который выполнен з.ваде фотоэлемента. 10

Средство для регулирования поло-. жения мей ки состоит из магнита ll кулачка 12 и двуплечего рычага 13, эксцентрично установленного .на валу прижимного,валика 4, одно плечо ко- щ торого несет ролик 14, а другое его плечо подпружинено пружиной 15 и связано. с магнитом 11 посредством сто-. пора 16 который отводится обратно магнитом (см.фиг.2) .

Ролик 14 снабжен УГлублеыием 17, кжорое определяет момент времени и длительность отклонения рычага 13 и

Угол от1слонения.. дЛкиа окружности ножевого валика 3 не превыаает расстояния между двумя смежными меткамн.

Если к началу рабочего процесса ленточный материал подведен так, что нож 6 должен производить разрез в заданном месте, то уже .при следующем движении ножа.6 отделяемый от ленточного материала кусок был бы короче, если бы длина окружности валика 3

ые корректировалась.

Между датчиком 10 и прижимным ва- 38 ликом 4 расположена пара коытролируе мах валиков 18 и 19 Валик 18 имеет упругий вкладчика 5, а валик 19 связан со средством регулирования полоаения метки. 40 . Прижимное движение противодействующих валиков 4 и 18 производится под действием пружины 15. Как толъко . приводится в действие магнит 11, фик- скрукщий рычаг 13 в обычном положе- 48 иик, он отводит назад стопор 16 и позволяет рычагу. 13 отклонятъся. Nar-: ,нит управляется датчиком 10, который включается непосредственно перед . процессом отделения обрезки к оцре«0 деляет в соответствующем л» положени» находится метка. Если метка в процессе движения отстала, включается магнит 11.

Увеличение длины окружности валиков 3 и 18 предназначено для того, чтобы метка могла быть подана в нужном месте. 1Сак толъко достигается необходимая позиция, происходкт блокирование рычага 13. Для того, чтобы прижимное действие валиков 4 и 19 ® производилось в. зоне упругого элемента 5, движение рычага 13 регулируется роликом 14 через .кулачок 12.

Углубление 17 на кулачке 12 при этом предназначено не только для точного 66 определения момента и длительности прижимного движения, но оно также ограничивает отклонение противодействующих валиков 4 и 19. При этом шаг движения отклонения устанавлйвается точно за счет эксцентрикового расположения на рычаге 13..

Упругий вкладьаа 5 может быть закреплен на оси за счет пружины 20 (см.фи1. 3) . Упругий вкладыа 5 может "быть вы-. полнен в виде дугообразного элемента, одйн конец которого шарнирйо сМОНТНрован на валике 3, а другой подпруasses пружиной. 21 (см.фиг.. 4)..

l. устройство,для- поперечной резки ленточного материала с нанесенными на нем метками, содержащее ножевой и прижимной валики, о т л и ч а в щ е е -. с я тем, что, с целъю повнаенкя точности резки, оыо имеет средство дпя регулирования положения метки относителъко ножа и датчик. положения метки, а ножевой валик содержит упругий вкладна,. прк этом длина окружности валика не превывает расстояния между двумя смежными .метками.

2,. Устройство по ц.l, о т л ич а ю щ е е с я тем, что средство для регулирования положениягметки состоит ss магнита, кулачка и 11ву плечего рычага, эксцентрично усфгановленного на валу прижимного валика, одно плечо которого несет ролик, контактирующий с кулачком, а другое его плечо подпружинено и связано с вЖгнитом посредством стопора.

3. Устройство по п.l, о т л и-ч а в щ е е с.я тем, что. упругий

Йсла ваа закреплен на подпружиненной оси.

4..устройство по пп. 1 и 3, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что упру° гнй вкладьаа выполнен в виде дугооб разного. элемента, один конец которога

ыарнирно смонтирован ыа валике, а другой подпружинен.

5. Устройство по п.l, о т л ич а в щ е е с я тем, что датчик положения метки выполнен в виде фото элемента.

6. Устройство по н.l, о т л ич" а в щ е е с я тем, что оно имеет расположеынув между датчиком к ножевым валиком пару контролируеьнх валиков, один из которых имеет упругий вкладьаа, а друг зй связан со средством регулирования положения метки.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Патент Англии В 920967, кл. 31 (1) В, 1963.

Устройство для поперечной резки ленточного материала с нанесенными на нем метками Устройство для поперечной резки ленточного материала с нанесенными на нем метками Устройство для поперечной резки ленточного материала с нанесенными на нем метками 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к высокоточной технологии обработки печатных листов, а более конкретно к способу обрезания кромок печатных листов в листообрабатывающей машине и к листообрабатывающей машине с устройствами для поперечного обрезания кромок печатных листов, осуществляющей указанный способ

Изобретение относится к устройству для переработки многослойных электростатически заряженных полос материала, состоящего, по меньшей мере, из одного режущего устройства для разрезания многослойных полос материала на соответствующие наложенные друг на друга листы электростатического заряжающего устройства для электростатической зарядки многослойной полосы материала, а также расположенного перед режущим устройством первого и расположенного после режущего устройства второго транспортирующего устройства для транспортировки многослойной полосы материала

Изобретение относится к отрезным передаточным устройствам и может быть использовано для резки пленочных листов и передачи пленочных листов к подаваемому непрерывно полотну
Наверх