Устройство для проявления электрофотографических изображений магнитной кистью

 

Союз Советских

Социалистиыеснии

Республик

О П И С А Н--И - %- (»)626710

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

{61) Дополнительный к патенту

2 (>>) Заявлено13.03.76 (21) 2318253/28-12 (5 ) М. Кл, (23) ПРиоРитет (32) 24,02. 75 (31) 552010 (33) США (43) Опубликовано 30.09.786юллетень ¹ 36 (45) Дата опубликования опнсания18.08.78

g 03 С 1Ы09

Гасударственный комитет

С«а«та Мини«трое СССР

«о делам изобретений и открытий (53) УДК 722.93

{088.8) Иностранцы

ЛоРенс Джексон Прайзер, Демер Джин Паркер, Джюзер и Луис Скалетка

{США) (72) Авторы изобретения

Иностранная фирма

"Ксерокс Корпорейшн" (США) (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ

ЭЛЕКТРОФОТОГРА ФИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ

МАГНИТНОЙ КИСТЬЮ

Изобретение относится к области электрографии, в частности к системам проявления изображения типа магнитная кисть

Известно устройство проявления 5 электрофотографических изображений типа магнитная кисть, содержащее бункер с ферромагнитным проявлением и средство переноса проявителя из бункера на поверхность электрофотографического l0 носителя изображения, выполненное в виде полого ролика из немагнитного материала с расположенным внутри него постоянным неподвижным магнитом (lJ.

Недостатком известного устройства IS является то, что ферромагнитный носитель, применяемый в системе проявления типа магнитная кисть способствует появ- . лению время от времени т ороткнх замыканий, происходящих между отдельными 20 частями аппарата, находящимися под раз-. ными напряжениями. Магнитный проявитель образует как бы мостик, перекрывая пространство между носителем изображения и проявляющим электродом.

Белью изобретения является ограничение и локализация электрического разряда в случае короткого замыкания, вызываемого ферромагнитным носителем.

Достигается это тем, что в предлагаемом устройстве наружная поверхность переносящего проявитель ролика снабжена покрытием из материала с высоким удельным сопротивлением.

Покрытие выполнено из резины с присадкой газовой сажи толщиной от 0,0025 до 0,0625 см и удельным сопротивлением 107 -107 Ом/см.

На чертсже схематично изображено предлагаемое устройство для проявления электрофотографического изображения магнитной кистью, разрез.

Устройство имеет: электрофотографический .цилиндр с фотополупроводниковым покрытием 1 и проводящей основой

2; бункер 3 с ферромагнитным проявителем 4; средство переноса проявителя из бункера на поверхность электрофотографического цилиндра, выполненное в виде полого ролика 5 из немагнитного

626710

Составитель М. Волкова

Редактор Н. Хубларова Техред ц. абурка Корректор Е. Папп

Заказ 5475/22 Тираж 564 Подписное

Ц ИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР

ЦИ по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раущская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4 материала с поверхностным покрытием

6. Внутри ролика 5 расположен неподвижный постоянный магнит 7, Кроме того, устройство имеет дозатор 8 ферромагнитного проявителя.

Поверхностное покрытие 6 проявляющего ролика 5 выполнено из проводящей резины с присадкой газовой сажи методом пульверизации.

Толщина покрытия от 0,0025 до

0,0625 см, а удельное сопротивление материала, из которого оно выполнено, составляет 107 10 (Эм/см.

Поверхностное покрытие 6 or ðàíè÷rrвает ток во время короткого замыкания, вызываемого ферромагнитным проявителем, 0анное изобретение применимо также к системам очистки, в которых используется принцип магнитной кисти.

20 формула изобретения

1. Устройство для проявления электрофотографичесхих изображечий магнитной кистьк, содержащее бункер с ферромагнитным проявителем и средство переноса проявителя из бункера на поверхность электрофотографического носителя изображения, выполненное в виде полого ролика из немагнитного материала с расположенным внутри него неподвижным . постоянным магнитом, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью ограничения и локализации электрического разряда в случае короткого замыкания, вызываемого ферромагнитным носителем

Э наружная поверхность ролика снабжена покрытием из материала с высоким удельным сопротивлением.

2. Устройство по и. 1, о т л и ч а ющ е е с я тем, что покрытие выполнено из резины с присадкой газовой сажи толщиной от 0,0025 до 0,0625 см и удельным сопротивлением 10 -10 Ом/см.

Источники информации, принятые во внима ние при эксп ерти зе:

1. Патент США ¹ 39215776, кл. 118/637, 1975.

Устройство для проявления электрофотографических изображений магнитной кистью Устройство для проявления электрофотографических изображений магнитной кистью 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам проявления магнитным проявителем

Изобретение относится к устройствам проявления двyxкoмfIoнeнтнoй магнитной кистью

Изобретение относится к электрографии, может быть использовано в электрофотографических аппаратах с сухим способом проявки и позволяет повысить точность поддержания заданной концентрации тонера в проявляющей смеси

Изобретение относится к устройству проявления магнитной кистью и позволяет повысить качество проявления
Наверх