Щит для снегозадержания

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОП ИКАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЮ

К АВТОРСКОМУ СВИДВТИЛЬСТВУ г (6!) Дополнительное к авт. свиа-ву—

"; 1

2 :

М Кл

01 Р 7/02 (22) Заявлено 01.08.76 {21}2391283/29-11 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано 25.10.78бюллетень №39 (4б) Дата опубликования описания а,оэ.78

Государственный комитет

Соввта Министров СССР оо делам иэооретвний и открытий

Q j(62 5. 1 64 (088.8) (72) Автор изобретения

В. С. Кучеренко

{71) Заявитель

{54) ЩИТ ДЛЯ СНЕГОЗАДЕРЖАНИЯ

Изобретение относится к устройствам для снегозадер>кания.

Известен щит для снегозадержания, состоящий из секции решетчатой конструкции (1).

Однако такие шиты трудоемки в изготовлении, требуют большого количества материала, крепление их неудобно, щиты нуждаются в перестановках при изменении ветра и требуют организованного хранения.

Цель изобретения — повышение устойчивости шита, удобства его установки и эффективности снегозадержания при разных направлениях ветра.

Для этого щит снабжен по крайней мере одной дополнительной решетчатой секцией, разъемно соединяемой с упомянутой секцией и пересекающейся с ней в средней части.

Кроме того, щит выполнен из дерева и отходов полимеров, спрессованной или замороженной массы снега с наполнителем, например в виде растительных остатков.

На чертеже показан общий вид щита.

Щит представляет собой крестообразный блок, состоящий из двух решетчатых секций

1 и 2, каждая из которых имеет одинаковую форму. Элементы секций входят в замковую часть друг друга, образованную двумя выступа»«3.

Щиты из спрессованной илн замороженной массы снега не нуждаются в организованном хранении., так как они дополнительно увлажняют почву «ри таянии.

Форму.иг глзобре тенисч

1. 1Цпт для снегозадер>кания, состоящий из секции решетчатой конструкции, отличиюигийся тем, что. с целью повышения его устойчивости, удобства установки и эффективности снегозадержания при разных направлениях ветра, он снабжен по крайней мере одной дополнительной решетчатой секцией, разъемно соединяемой с упомянутой секцией и пересекающейся с ней в средней части.

15 2. Щит по и. 1, от.гггчаюгггггйся тем, что он выполнен из дерева и отходов полимеров, спрессованной или замороженной массы снега с наполнителем, например в виде растительных остатков.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Чернышев М. Л., Устройство, содержание и ремонт пути, Трансжелдориздат, .Ч., 1963, с. 366.

Щит для снегозадержания Щит для снегозадержания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сооружениям, предназначенным для защиты населенных пунктов, сельскохозяйственных угодий, речных и морских берегов, конструкций и сооружений от внешних воздействий

Изобретение относится к области зимнего содержания путей транспорта, ,а именно к снегозащитным устройствам, и может быть использовано для защиты автомобильных и железных дорог от снежных заносов

Изобретение относится к области зимнего содержания путей транспорта и может быть использовано для защиты автомобильных и железных дорог от снежных заносов

Изобретение относится к устройствам для снегозадержания

Изобретение относится к защитным снегозадерживающим сооружениям для транспортных магистралей

Изобретение относится к дорожному строительству, а именно к защите объектов от смежных заносов в районах с большим снегопереносом
Наверх