Устройство для прижатия к столу центровального станка грампластиночной матрицы

 

630084

Формула изобретения ф г

Составитель И. Фролова

Техред H. Рыбкина

Корректоры: Е. Хмелева и А. Степанова

Редактор А. Соловьева

Заказ 1903/8 Изд. № 596 Тира>к 778 Подписное

НПО Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, л1ссква, )К-35, Раушская»aG., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 мыл обеспе 1ивает подшипник кп,е. гп я 7.

Внутреннее кольцо подшипн1.ка установле)î неподвижно в прижимном элементе 3, наружное кольцо подпшпника 1зращается вместе со столом 9, матрицей 10 и кольцом 8 пз фетра.

Устройство для прижатпя к столу центровального станка грампластино шой матрицы, содержащее держатель с приводом его перемещения, прижимной элемент, снабженньш подшипником качения, о т л и; а ю ще е с я тем, что. с целью обеспечения возможности перемещения прижатой матрицы в продольном и поперечном направлениях и искл1очения деформации звуковых канавок матрицы, прижимной элемент снабжен размещенным на рабочем торце кольцом из амортизирующего материала.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

10 1. Лвторское свидетельство СССР № 88152, кл. D 05В 27/06, 1950.

2. Лчеркан Н. С. и др. Металлорежущие станки том I, изд. «Магципостроение», М., 19б5, с. 30 — 31, фиг. 1, 23,

Устройство для прижатия к столу центровального станка грампластиночной матрицы Устройство для прижатия к столу центровального станка грампластиночной матрицы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к материалам подложки для изготовления прозрачных литых изделий

Изобретение относится к производству резинокордных оболочек, а именно к способам сборки резинокордных оболочек баллонного типа с клинчерными бортами. Техническим результатом заявляемого технического решения является создание способа сборки резинокордных оболочек, повышающего диапазон изготавливаемых резинокордных оболочек баллонного типа с клинчерными бортами. Согласно способу, образуют резинокордный каркас, равномерно растягивают кромки каркаса, сажают бортовые кольца, формируют борта резинокордной оболочки. Кромки резинокордного каркаса растягивают равномерно конусообразно. В бортовых зонах на наружный диаметр равномерно растянутых конусообразных кромок каркаса послойно наматывают нерастяжимый ленточный материал, посредством чего формируют бортовые кольца. Дублируют слои нерастяжимого ленточного материала. Заворачивают кромки каркаса на бортовые кольца. Нерастяжимый ленточный материал изготавливают в виде резинокордной ленты с количеством нитей от 3 до 12 нитей в ряду. 7 ил.
Наверх