Способ компенсации помех при разбраковке ферритовых сердечников

 

631982

Составитель В. Вакар

Редактор Т. Орловская Техред А. Алатырев Корректор Д. Мельнйченко

Заказ 6359/52 Тираж 675 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений н открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, r. Ужгород, ул. Проектная, 4 и по результатам измерения импульса сигнальной цепи устанавливают для каждого. измерения уровень дискриминации, В сигнальной цепи получают напряжение, равное сумме напряжений калиброванного и импульса и помехи.. Это напряжение зависит от состояния контактов, с помощью которых измерительная игла включается в сигнальную и токозадающую цепи.

:;,.Данное напряжение, учитьвающее вели-1я чину помехи от состояния контактов, подают as дискриминатор, где по этому напряжению осуществляется дискриминация считанного сигнала.

Предложенный способ позволяет по- М высить точность измерения сигналов, считанных с ферритового сердечника, так как состояние контактов, с помощью которых измерительная игла включается в измерительные дени,. не влияет íà ре- Зф зулътат измерений.

Формула и зобретения

Способ компенсации помех при разбраковке ферритовых серцечников, заключающийся в сравнении считанного импульса с ферритового сердечника с уровнем дискриминации, о т л и ч s юшийся тем, что, с целью повышения точности компенсации помехи, в токовую цепь ферритового сердечника подают импульс, равный импульсу считывания, и одновременно в сигнальную цепь ферритового сердечника подают импульс с амплитудой, равной заданному уровню дискриминации, измеряют импульс сигнальной цепи и корректируют уровень ди криминации.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Пирогов Л, М. и Шемаев Ю. М, Магнитные сердечники в автоматике и вычислительной технике. М., Энергия", 1967.

2. Фадеев Н. И. т ехнология производства узлов электронных вычислительных машин. М., Машиностроение, 1967.

Способ компенсации помех при разбраковке ферритовых сердечников Способ компенсации помех при разбраковке ферритовых сердечников 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано в полупроводниковых запоминающих устройствах
Наверх