Термобигуди

 

Са4@з Советски к

Социалистических

Респу6пнк (ii) 633518

К АВТОРСКОМУ (:ВИДЕТЕЛЬСТОУ (61) ДОПОЛНИтЕЛЬНоЕ и аВт. СВИЛ-ВУ (22) Заявлено 01.1275 (2!) 2194606/12 с присоединением заявки .%— (23} Приоритет— (43) Опубликовано 251178 Бюллетень № 43 (4Ь) Дата опубликования описания 2611,78 (51) М. Кл.

А 45 В 2/36

Гоеударствеинлй когтит; т

Совета Министров СССР но делан изобретений и отирытий (72) Авторы изооретения

1;.й. Громов и И,М.Эуншайн

Pll) Заявитель (54 ) 7ГРКОБИГуДИ зования в комплектах таких бигуди специальных автономных терморегуляторов.

Наиболее близким к предложенному изобретению па технической сущности и достигаемому результату является термабигудиу содержащее заполненный тепл".óöåðêûвающей токопроводящей средой корпус е крышкой, имеющей отверстие. установленные в корпусе токоподводы и элас — è÷íóþ мембрану,,закрепленную под крышкой корпуса, при том оцин из токоподводов представляет собой контактную систему, состоящую из двух контактов: подвижного и неподвижного j2).

Недостаток указанного устройства наличие контактной системы в токоподводах, что создает помехи радиоприему и телевидению при разрыве контактов. Подгорание со временем контактов сокращает срок службы токоподводов, что снижает надежность работы бигуди.

Цель изобретения — устранение радиопомех и повышение надежности в работе.

Это достигается тем, что предложенное термобигуди снабжено электроизоляционным экраном, свободно разме"

Изобретение относится к принадлеж настям для завивки волос, а именно к термобигуди, и предназначено для завивки волос в домашних условиях и в салонах при питании или от сети, l3 или от другого источника электрической энергии.

Известно термобигуди, содержащее заполненный теплоудерживающей токопроводящей средой корпус с крышкой и установленные в нем токоподводы. 1еплоудерживающая токопроводящая среда представляет собой эластомер, пропитанный углеродом (1) .

Недостаток устройства заключает- 15 ся в том, что со временем под действием электрического тока происходит старение эластомера, которое приводит

К ухудшению эксплуатационн--х характеристик и вызывает неабходалость х0 замены эластомера. Последнее невозможно в процессе эксплуатации, так как конструкция не предусматривает демонтаж бигуди. Это Оказывает Влияние на безотказность рабаты бигуди длительное время, что снижает его наде>:ность, В бигуди отсутствует авторегулирование температуры нагрева, чта также снижает надежность работы и вызывает необходимость исполь (53) УЛК 687.53. ,053. 4 (088.8) 633518

Составитель Yi.ÌHðoíoâà

Техред М.Борисова Корректор С.Гарасиняк

Редактор Т.Загребельная

Заказ бб48/5 Тираж 423 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП Патент r.Óæroðoä, ул.Проектная,4

Термобигуди Термобигуди Термобигуди 

 

Похожие патенты:

Бигуди // 492269

Изобретение относится к товарам народного потребления
Наверх