Устройство для переноса электрографического изображения

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ (<>i;634226

Союз Советских

Социавистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. саид-ву(22) Заявлено 040577(21} 2461140/28-12 с присоединением заявки М(23) Приоритет(43) Опубликовано 25.11.78.бюллетень Ж 43 (45) Дата опубликования описания 30.11.76 (5l) М. Кл.

G 03 8 15/14

Государственный комнтет

Совета Мнннстров СССР но делам нзобретеннй н открытнй (S3) УДК 772.93 (088.8) (72) Авторы изобретения

М.Г.Арутюнов, Ю.К.Барышников и Ю.К.Кузнецов

Pl) Заявитель (54) УСТРОИСТВО ДЛЯ ПЕРЕНОСА ЭЛЕКТРОГРАФИЧЕСКОГО

ИЗОБРАЖЕНИЯ

Изобретение относится к области приборостроения, в частности к узлам переноса электрографических изображений с электрографического носителя на оконечный. б

Известно старт-стопное электрографическое регистрирукщее устройство, в котором перенос электрографического иэображения с цилиндрического на оконечный носитель осуществляется 10 устройством, содержащим выпуклый рабочий элемент, обращенный выпуклостью к поверхности носителя с приводом. (1) .

Йедостатком такого устройства яв- 1о ляется низкое качество при старт-стопном режиме печати, так как оно обеспечивает перенос изображения на оконечный носитель только по узкой зоне контакта двух выпуклых поверхностей1 цилиндрического носителя и выпуклого рабочего элемента-ролика переноса. Иэ-за этого не все изображение переносится на оконечный носитель.

Целью изобретения является улучшение качества иэображения.

Это достигается тем, что рабочий элемент выполнен в виде планки с пазом, в котором расположена упругая выпуклая токопроводящая мембрана.

На фиг. 1 и 2 изображено предложенное устройство в разрезе.

Оно имеет электрографический цилиндрический носитель 1 с порошковым изображением 2 на его поверхности, рабочий элемент, состоящий иэ планки с пазом 3 и упругой выпуклой токопроводящей мембраной 4. Перенос порошкового иэображения осуществляется на оконечный носитель 5, в качестве которого может использоваться бумага (привод рабочего элемента на чертеже не показан ) °

Устройство работает следующим обраэс и.

В исходном состоянии рабочий элемент с мебраной 4, обращенной выпуклостью к поверхности цилиндрического носителя 1, не прижимает к последней оконечный носитель 5. В этом положении рабочего элемента возможно вращение цилиндрического носителя с перемещением изображения в зону переноса.

При установке цилиндрического носителя в рабочее положение он останавливается и подвижный рабОчий ЭлЕмент с мембраной перемещается при6 34226

Формула изобретения

Фиг. 1

Состав ит ель Л. В рублев с к ая

Техред О.Андрейко, Корректор Н.Ковалева

Редактор A.Бер

Заказ 6758 Р4 Тираж 522 Подписное цНИИПИ П>сударственного комитета Сонета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035 Москва, Ж-35с Разыская наб.i д. 465

Филиал ППП Патент ", г. Ужгород, ул. Проектная, 4 водом к поверхности цилиндрического носителя. Мембрана, принимает форму цилиндрического носителя и обеспечивает прилегание к оконечному носителю порошкового иэображения по всей рабочей поверхности цилиндрического носителя. При этом порошковое изображение переносится на оконечный носитель.

Благодаря упругим свойствам мембрана автоматически обеспечивает соприкосновение оконечного носителя с 10 электрографическим в рабочей обЪасти переноса независимо от точности их взаимной установки. Этим обеспечивается качество переноса иэображения. При отводе подвижного рабоче- I5 го элемента исходная форма мембраны восстанавливается.

Для уменьшения усилия переноса к мембране относительно цилиндрического носителя может прикладываться высо- 20 кое электрическое напряжение. Для этого мембрачу выполняют из токопроводящего материала. устройство для переноса электрографического иэображения с цилиндрического носителя, содержащее выпуклый рабочий элемент, обращенный выпуклостью к поверхности носителя с приводом, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что с целью улучшения качества иэображения, рабочий элемент выполнен в виде планки с пазом, в котором расположена упругая токопроводящая мембрана.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

9 197286, кл.Q 06 К 15/14, 1964.

Устройство для переноса электрографического изображения Устройство для переноса электрографического изображения 

 

Похожие патенты:

Вптб // 406387

Изобретение относится к способу изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата и позволяет повысить экономичность способа

Изобретение относится к электрофотографии

Заявленная группа изобретений относится к устройству для формирования изображения, которое имеет переносящее устройство, которое переносит проявляющие средства с множества проявляющих блоков на бумагу, и способу управления им. Заявленная группа изобретений включает способ управления устройством для формирования изображения и устройство для формирования изображения. При этом устройство для формирования изображения содержит множество фотопроводников, переносящую ленту, множество переносящих барабанов, расположенных параллельно с множеством фотопроводников, и контроллер, вращающий переносящую ленту при условии, что по меньшей мере один из множества переносящих барабанов прижимает переносящую ленту в направлении по меньшей мере одного из множества фотопроводников, прерывающий мощность, передаваемую на переносящую ленту, чтобы заставлять по меньшей мере другой из множества переносящих барабанов прижимать переносящую ленту в направлении по меньшей мере другого из множества фотопроводников, ожидающий, пока не остановится вращение переносящей ленты после прерывания мощности, и управляющий по меньшей мере другим из множества переносящих барабанов с тем, чтобы прижимать переносящую ленту в направлении по меньшей мере другого из множества фотопроводников. Технический результат заключается в устранении проблемы повреждения переносящей ленты, переносящих барабанов и фотопроводников и загрязнения печатной продукции по причине трибоэлектризации, обусловленной контактом между переносящей лентой в состоянии вращения и фотопроводниками. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

Заявленная группа изобретений относится к устройству для формирования изображения, имеющему устройство переноса для переноса тонера на печатную среду от множества блоков проявки. Заявленная группа изобретений включает устройства формирования изображений. Причем заявленное устройство для формирования изображения содержит корпус, снабженный с одной его стороны отверстием, устройство переноса, подвижно установленное в корпусе, так чтобы иметь возможность отсоединения через отверстие, и по меньшей мере один фиксирующий рычаг, поворотно установленный на устройстве переноса, причем фиксирующий рычаг поворачивается между первым положением, в котором один конец фиксирующего рычага выступает из устройства переноса, и вторым положением, в котором один конец расположен внутри устройства переноса, и корпус содержит фиксирующий выступ, который зафиксирован другим концом фиксирующего рычага в состоянии, когда фиксирующий рычаг расположен в первом положении. Технический результат заключается в обеспечении устройства для формирования изображения, выполненного с возможностью безопасного отделения устройства переноса от корпуса, а также выполненного с возможностью предотвращения возникновения трения между чувствительным элементом и устройством переноса, когда устройство переноса отделяется или устанавливается. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Заявленная группа изобретений относятся к заменяемому пользователем блоку мониторинга (CRUM), монтируемому и демонтируемому с расходного блока устройства формирования изображений, и к устройству формирования изображений, использующему его, и, в частности, к блоку CRUM, который извлекает энергию из сигнала тактирования, и к устройству формирования изображений, использующему его. Заявленная группа изобретений включает заменяемый пользователем блок мониторинга (CRUM), устройство формирования изображений и расходный блок, монтируемый на устройстве формирования изображений и демонтируемый с него. Причем заменяемый пользователем блок мониторинга (CRUM) содержит схему извлечения энергии, выполненную с возможностью, когда сигнал тактирования принимается от устройства формирования изображений, извлекать энергию из высокого значения сигнала тактирования и сохранять извлеченную энергию в емкостном элементе, и контроллер, выполненный с возможностью работать с использованием извлеченной энергии, причем сигнал тактирования имеет первую ширину импульса в секции данных, в которой сигнал данных принимается и передается, и имеет вторую ширину импульса, которая меньше, чем первая ширина импульса, в секции паузы, в которой сигнал данных не передается, и при этом схема извлечения энергии извлекает энергию из высокого значения сигнала тактирования в секции данных и в секции паузы. Технический результат заключается в определении точного времени замены каждого блока, снижении энергопотребления, а также в снижении размера блока CRUM. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.
Наверх