Эластичная трубчатая тара

 

О П И С A -H И Ё:

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Соеегскнк

Соцнаннстнческнк

Республнк

< н634656

К ПАТЕНТУ (61) Дополнительный к патенту (22) ЗаЯвлено 300676 (21) 2378057/28-13 (23) Приоритет — (32) 21 07 ° 75 (3I) 597426 (И ) CIIIA (43) Опубликовано 25.11.78,Бюллетень,% 43 (45) Дата опубликования описания 26.1178 (51) М. Кл.

В 65 Х) 35/02

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК; 621.798

° 166 (088.8) (72) Автор изобретения

Иностранец

Филип Грегори Ральстон, мл. (США) Иностранная фирма, Бакстер Травенол Лабораторнз ИНК (США) P)) Заявитель (54) ЭЛАСТИЧНАЯ ТРУБЧАТАЯ ТАРА

Формула изобретения

Изобретение касается упаковки жидких продуктов.

Известна эластичная трубчатая тара, имеющая горловину, стенки, склеенные по прямолинейному участку на стороне, б противоположной горловине, и хвостовую часть Pl) .

Недостатком такой эластичной трубчатой тары является непрочность участка склейки на ее конце.

Целью изобретения является предохранение тары от повреждений.

Это достигается тем, что часть стенок, прилегающих к участку склеивания, изогнута с образованием углубления для размещения в нем участка склеивания по всей ширине тары. Участок склеивания выполнен заодно с плоской проушиной, выступающей наружу из него.

На фиг. 1 изображена эластичная трубчатая тара; на фиг. 2 — склеенная хвостовая часть, продольный разрез.

Эластичная трубчатая тара 1 имеет горловину 2, стенки 3, склеенные по прямолинейному участку 4,, расположенному в углублении 5, и Йлоскую проушину 6 с отверстием 7 для подвешивания тары.

Прямолинейный участок 4 склейки образован путем сжатия соответствующих стенок тары с помощью полуформ. Участок 4 склейки располагается практически по всей ширине тары в углублении, образованном стенками эластичной трубчатой тары. Это углубление направлено внутрь полости тары для придания концу тары формы сильфона и предохраняет Склейку. Наличие углубления снижает вероятность разрушеHHR в области участка склейки под действием удара, вызванйого падением наполненнбй тары или другими причинами. Проушина 6 образована путем формовки конца заготовки в виде плоского элемента, выйолненного заодно с участком склейки и выступающего из него наружу.

Наполненная жидкостью эластичная трубчатая тара может принимать формы, отличающиеся от изображенной на чертеже, полученные в результате формовки, так как тара выполнена из эластичного материала.

1. Эластичная трубчатая тара, содержащая горловину, стенки, склеенные по прямолинейному участку на стороне, 634656

Фиг.2

Составитель Л. Прозоровская

Редактор A. Бер Техред Н.Бабурка Корректор П. Макаревич

Заказ 6622/1 Тираж 1033 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

1 13035, Москва, Ж-35, . Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4 противоположной горловине, и хвостовую часть, отличающаяся тем, что, с Целью предохранения тары от повреждений, часть стенок, прилегаю.щих к .участку склеивания, изогнуты с

° образованием углубления для размещения в нем укаэанного участка склеива- 5 ния по всей ширине тары.

2.Тара, отличающаяся тем, что участок склеивания имеет плоскую проушину, выступающую наружу от него.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Патент США 9 3817427, кл. В 65 13 35/04, 18.06.74.

Эластичная трубчатая тара Эластичная трубчатая тара 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к голографическому гибкому тубному ламинату для упаковки и способу его изготовления

Изобретение относится к гибкому тюбику для упаковки, состоящему из многослойного материала, содержащего, по меньшей мере, один первый слой и один второй слой и характеризующегося тем, что первый слой состоит из материала, свойства которого позволяют сваривать этот первый слой с ним самим, и тем, что второй слой состоит из материала, свойства которого не дают возможности сваривать второй слой с первым слоем

Туба // 1641716
Изобретение относится к таре и может быть использовано для хранения пастообразных продуктов, например зубной пасты

Настоящее изобретение относится к области ламинатов, в частности к многослойному материалу, подходящему для формирования контейнеров, способных сохранять обычно "сложные в хранении" химические композиции, такие как краски для волос, зубные пасты, продукты питания, кремы, составы для ухода за кожей и косметические составы. Многослойный материал имеет первую поверхность, которая при использовании образует внутреннюю поверхность контейнера, и вторую поверхность, которая при использовании образует внешнюю поверхность контейнера. При этом многослойный материал содержит внутренний слой, внешний слой и промежуточный барьерный слой из металлической фольги, причем внутренний слой находится на первой стороне поверхности барьерного слоя из металлической фольги, и при этом внешний слой находится на второй стороне поверхности барьерного слоя из металлической фольги, при этом многослойный материал имеет общую толщину самое большее 240 мкм, и при этом внутренний слой содержит полиэтилен, имеющий среднюю плотность 0,92-0,94 г/см3. Технический результат изобретения заключается в получении многослойного материала и контейнеров из него, которые не требуют использования дорогих материалов или сложных способов производства, а также могут быть предназначены как для однократного, так и для многократного использования. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к трубчатой упаковке, изготовленной из гибкой пленки толщиной е, концы которой соединены посредством стыковой сварки и покрыты пластиковым упрочняющим элементом. Данный элемент наложен на внутреннюю поверхность упаковки, причем его поперечное сечение определяется шириной I и высотой h. Упаковка по изобретению характеризуется тем, что указанные размеры отвечают следующим условиям: высота h равна толщине е или превышает ее, а отношение (I⋅е)/h2 выбрано в интервале от 1 до 10. Такое выполнение упаковки делает зону шва недеформируемой в направлении, перпендикулярном сваренным концам пленки, по существу без изменения гибкости зоны шва в направлении, тангенциальном по отношению к сваренным концам. 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к устройству для литья под давлением для изготовления по меньшей мере одной головки тюбика, к головке тюбика и способу изготовления литьем под давлением головки тюбика. Головка тюбика имеет заплечик и приформованное к нему горлышко с отверстием для выдавливания. Устройство для литья под давлением содержит определяющий оформляющую полость (37) формовочный инструмент и взаимодействующее с формовочным инструментом сопло (15). Сопло (15) содержит корпус (49) сопла и подвижную в направлении продольной оси тюбика иглу (51) клапана, которая состоит из стержня (53) и головки (55) на конце. Игла (51) клапана окружена первым проточным каналом (63), через который может выдавливаться первый компонент (64) материала. В отведенном положении иглы (51) клапана отверстие (72) сопла (15) закрыто ее головкой (55), а в выдвинутом положении иглы (51) освобождено головкой (55). В выдвинутом положении иглы (51) клапана образовано кольцеобразное выходное отверстие (72), которое со служащим в качестве впускного отверстия кольцевым зазором (83) формовочного инструмента создает проточное соединение в оформляющую полость (37). Способ изготовления литьем под давлением головки тюбика включает операции для изготовления головки тюбика литьем под давлением. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в изготовлении передней части или головки тюбика с барьерным слоем без дополнительной обработки головки тюбика. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх