Устройство для проявления электрографических изображений

 

Союз Советских !

>638288

Социалистических

Республик

ИЗО6РЕТЕН ИЯ

К ПАТЕНТУ (61) Дополнительный к патенту— (22) Заявлено 10.12.75 (21) 2197551/28-12 (51) Ч.Кл. 6 03 6 15/08 (23) Приоритет — (32) Государственный комитет (33) (31) по делам изобретений и открытий (53) УДК 772.93 (088.8) (43) Опубликовано 15.12.78. Бюллетснь М 46 (45) Дата опубликования описания 11.04.79 (72) Автор изобретения

Иностранец

Луис В. Рейчарт (CIIIA) Иностранная фирма

«Ксерокс Корпорейшн> (США) (71) За я витель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ

ЭЛЕКТРОГРАФИЧ ЕСКИХ ИЗОБРАЖЕН И Й

1 2

Формула изобретения

Изобретение относится к устройствам для проявления в виде магнитной кисти, используемых в электрографических аппаратах.

Известно устройство для проявления электрографических изображений, содержащее расположенный в корпусе между носителем изображения и опорой один или несколько валиков магнитной кисти и следящие ролики, закрепленные на корпусе (1).

Это устройство может перемещаться в направлении к носителю изображения и от него, но не обеспечивает достаточной регулировки зазора между проявляющими эле- 15 ментами и носителем изображения, что ухудшает изображение.

Целью изобретения является повышение качества изображения путем сохранения постоянного зазора между носителем изображения и корпусом проявляющего устройства.

Цель достигается тем, что в предлагаемом устройстве опора состоит из неподви>кной направляющей и подпружиненного ползуна, смонтированного на ней, при этом опора с корпусом связана посредством пространственного шарнира.

На чертеже изображено устройство длч проявления электрографических изображений с регулировкой зазора между корпусом устройства и носителем изображения.

По носителю 1 изображения перемещаются два комплекта следящих роликов 2, каждый из которых прикрепляется к корпусу 8 любым способом, Опора корпуса устройства для проявления состоит из неподвижной направляющей 4 и подпружиненного пружиной 5 ползуна 6. Ползун 6 связан с корпусом 3 посредством пространственного шарнира 7.

Это приспособление дает возможность корпусу наклоняться как вертикально, так и горизонтально и позволяет ему перемещаться по направлению к носителю изображения и от него.

Устройство для проявления электрографических изображений, содержащее расположенный в корпусе между носителем изображения и опорой один или несколько валиков магнитной кисти и следящие ролики, закрепленные на корпусе, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью повышения качеств:1 изображения путем сохранения постоянного зазора между носителем изображения и корпусом, опора состоит из неподвиж638288

Составитель Л. Врублевская

Техред С. Антипенко 1(орректор И. Симкина

Редактор В. Трубченко

Заказ 1009/1571 Изд. N«790 Тираж 526 Подписное

НПО Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. Фил. пред. «Патеиз» ной направляющей и подпружиненного ползуна, смонтированного на ней, при этом опора с корпусом связана посредством пространственного шарнира.

Источник информации, принятый во внимание при экспертизе:

1. Патент США ¹ 3854449, кл. 118-637, ! 974.

Устройство для проявления электрографических изображений Устройство для проявления электрографических изображений 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам проявления магнитным проявителем

Изобретение относится к устройствам проявления двyxкoмfIoнeнтнoй магнитной кистью

Изобретение относится к электрографии, может быть использовано в электрофотографических аппаратах с сухим способом проявки и позволяет повысить точность поддержания заданной концентрации тонера в проявляющей смеси

Изобретение относится к устройству проявления магнитной кистью и позволяет повысить качество проявления

Изобретение относится к устройству проявления методом магнитной кисти и позволяет повысить производительность и качество проявления
Наверх