Способ очистки воздушной среды производственных помещений

 

640741

Составитель A.ÀHè÷õèH

Техред М.Петко Корректор Т.Вашкович

Редактор О.Филиппова

Заказ 7404/5 Тираж 6 7 1, Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП Патент, г.ужгород, ул. Проектная, 4 например Лаванду, Хвойную, Свежее сено и др.

Описанный способ резко снижает . токсичность воздушной Среды непосредственно в рабоЧей зоне станка, а также во всем объеме помещений. В результате этого существенно снижается токсичность воздушных выбросов в атмосферу.

Формула изобретения

Способ очистки воздушной среды производственных помещений введением в воздушную среду душистой композиции 10 с нейтрализующими химическими веществами, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности нейтрализации токсических веществ при выделении последних в зоне резания станков, использующих охлаждающие эмульсии, композицию вводят в воздушную среду вместе с эмульсией в количестве 0,1-0,3 г на 1 л "эмульсии,при этом нейтрализующие вещества составляют 10-45% от веса композиции.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

9 421856, кл, F 24 F 3/16, 1972.

Способ очистки воздушной среды производственных помещений Способ очистки воздушной среды производственных помещений 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к получению аэрозолей ветпрепаратов для санации и дезодорации воздушной среды и обеззараживания животноводческих помещений

Изобретение относится к устройству для распыления вещества путем каталитического сгорания

Изобретение относится к способам ветеринарно-санитарной обработки животноводческих помещений. Осуществляют санацию воздуха с использованием скипидара и однохлористого йода. Санацию проводят в зимне-стойловый период двухфазно. В активной фазе санацию осуществляют одномоментно с использованием тепловой энергии. Интервал составляет 15 дней. В пассивной фазе осуществляют стабильное и длительное испарение скипидара. Обеспечивается непрерывность бактерицидного и бактериостатического воздействия на общую микробную загрязненность воздуха животноводческих помещений. 1 ил.
Наверх