Устройство для подачи ленточного материала

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сотоз Советских

Социалистических

Рес!тубпик

$6 1 ) Дополнительное к авт. саид-ву— (22) Заявлено 09.11.77. (21) 2542394/2в — И с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 15.04.79. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания Ib ттФ; М

И КЛ2

В 65 В 41/10 т ввударвтеенный квинтет

СССР пв делам изобретений н открытий (53) УДК 621 798.4 (088.8} (72) Автор изобретения

Н. И. Сливанов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ

ЛЕНТОЧНОГО МАТЕРИАЛА

2 тов устройства при направлении нм толстых, менее гибких лент.

Цель достигается тем, что в предлагаемом устройстве направляющие пластины представляют собой плоские пружины, которые связаны между собой скобами, при этом одна из пластин у входного участка канала закреплена шарнирно, а у выходного участка канала напротив упора установлен ограничитель для фиксации этого участка.

10 На чертеже пока з, ано устройство для ! таправления непрерывно подаваемой ленты в зону обработки (в зону резки ленты).

Устройство содержит направляющие т5 пластины и 2, выполненные из упругого материала, соединенные охватывающими их скобами 3, н установлены Н3 плоском основании 4.

Скрепленные между собой пластины 1

20 и 2 образуют канал для ленты, при этом пластина 2 у входного участка канала закреплена на оси 5, присоединенной к одной стороне основания 4, а выходные концы пластин зафиксированы в поперечном наИзобретение относится к области машиностроения, а именно к устройствам для направления ленты в зону резания, и может быть использовано в автоматах для мерной резки ленты при изготовлении тары и упаковки продукции.

Известно устройство для подачи ленточного материала, содержащее две направляющие пластины, образующие канал для ленты, у выходного конца которого установлен ножевой механизм и упор для одностороннего изгиба ленты !1).

Направляющие пластины этого устройства выполнены жесткими и образуют между собой канал, ограниченный снизу прямолинейной, а сверху криволинейной рабочими поверхностями, причем сверху в канале ус. тановлен вертикально расположенный толкатель, который взаимодействует с лентой ограниченным участком, а поэтому ее выбирание из канала может быть неполное.

Таким образом необходимо значительное повышение длины известного устройства при направлении им толстых, менее гибких лент.

Целью изобретения является повышение надежности работы и сокращение габари(11)

656920

3 правлении ограничительным роликом 6 и упором 7 напротив зоны резания ножа 8.

Устройство работает следующим образом, Непрерывно подаваемая лента проходит между направляющими пластинами 1 н 2 в зону ножа 8. В момент реза нож 8 эа. держивает конец подаваемои ленты, зас тавляя выгибаться ленту и направляющие пластины 1 и 2, которые ограничивают изгиб подаваемой ленты областью упругих деформаций. После освобождения ножом 8 эоны резания упругие направляющие пластины 1 и 2 вместе с подаваемой лентой распрямляются и занимают исходное положение.

Использование изобретения позволяет повысить надежность работы устройства и сократить его габариты.

Формула изобретения

Устройство для подачи ленточного материала, содержащее две направляющие пластины, образующие канал для ленты, у выходного конца которого установлен ножевой

3 механизм и упор для одностороннего изгиба ленты, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, направляющие пластины представляют собой плоские пружины, которые связаны между собой скобами, при этом одна из пластин у вход10 ного участка канала закреплена шарнирно, а у выходного участка канала напротив упора установлен ограничитель для фиксации этого участка.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство .ССР № 401589, кл, В 65 В 41(10, 1972..Составитель И. Хаустов

Редактор В. Трубчеико Техред О. Луговая Корректор М. Пожо

Заказ 1705/20 Тираж 957 Подписное

LlHHHllH Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

l l3035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для подачи ленточного материала Устройство для подачи ленточного материала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам и устройствам для изготовления упаковки из тонкого ленточного материала, например из тонких полимерных лент

Изобретение относится к устройствам для резания и подачи листового материала.

Изобретение относится к области медицинского машиностроения и предназначено для укладки ваты в качестве уплотнителя-амортизатора в тару при фасовке готовых лекарственных препаратов, например таблеток и драже
Наверх