Устройство для подачи листового материала

 

° "c j

О П И С А Н И Е <">656921

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1g. gr л; се

Союз Советскик

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву—

22) Заявлено 16.11.77 (21) 2544189/28 — 13 (51) М, Кл.2

В 65В 41/10 присоединением заявки №вЂ”

Гесударственнвй квинтет

СССР на делам нзабретеннй н аткритнй (23) Приоритет—

Опубликовано 15.04.79. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 16.04.79 (53) УДК 621.798. .4 (088.8) (72) Авторы изобретения

Я. Г. Коган, Р, Л. Финкель, А. Я. Старожицкий, И. С. Вакс, С. Л. Шварцман и В. 3. Крейчман

Одесский филиал Всесоюзного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института стекольного машиностроения (71) Заявитель,(54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА

Изобретение касается упаковки и может быть использовано для подачи бумаги при затаривании стекла.

Известно устройство для подачи листового материала, содержащее прижимной ролик и два опорных ролика для рулона, один из которых приводной 11) .

Однако наличие пары протяжных роликов в известном устройстве увеличивает металлоемкрсть конструкции и усложняет ее изготовление.

Целью изобретения является упрощение конструкции.

Для этого в предлагаемом устройстве прижимной ролик установлен вдоль образующей одного из опорных роликов для взаимного с ним протягивания листового материала.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид в плане.

Устройство содержит опорные приводной ролик 1 и поддерживающий ролик 2, прижимной ролик 3, механизм 4 отрезки листов, привод 5 и ограждение 6.

Устройство работает следующим образом.

Рулон 7 бумаги устанавливают на ролики 1 и 2, производят заправку бумажного полотна 8, которое пропускает между приводным и прижимным роликами на размер, необходимый для прокладки между листами стекла 9. Далее включают стопировщик 10, который переносит лист стекла 9 в контейнер 11, при этом отклоняя свешивающееся бумажное полотно. После возврата стопировщика включается привод механизма 4 отрезки бумаги, н отрезанное бу1в мажное полотно накрывает лист с другой стороны.

Затем устройство работает в автоматическом режиме. Включается привод 5, врашающий приводной ролик 1, который пос15 редством фрикцнонного зацепления передает вращение рулону бумаги, а тот поддерживающему ролику 2. Рулон разматывается. При достижении необходимой длины отмотанной бумаги датчик 12 дает команду на отключение привода 5. Далее цикл работы в повторяется.

При уменьшении разматываемого рулона на 3/4 первоначального диаметра посту. пает команда перемещение поддерживающего ролика в сторону приводного ролика.

656921

Формула изобретения

По окончании размоткн рулона бумаги поддерживающий ролик возвращается в исходное положение.

Применение предлагаемого устройства уменьшает время смены рулонов в 5,7 раза и позволяет сократить массу устройства в 1,9 раза.

Устройство для подачи листового материала, содержа1нее прижимной ролик н два

4 опорных ролика для рулона, одни нз которых приводной, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, прижимной ролик установлен вдоль образующей одного из опорных роликов для взаимного с ним протягнвания листового материала, Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

Уо 4б02!6, кл. В 65 В 11 04, !973.

65692l

Составитель И. Хаустов

Редвктор В. Трубченко Техред О. Луговая Корректор М. Пожо

Заказ l 705f20 Тираж 957 Подднсиое

ИНИИПИ Государственного комитета СССР оо делам нвобретений и открьпнй

1! 3035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Фнлнвл ill lH «Патент>. г. Ужгород, ул. Проектная. 4

Устройство для подачи листового материала Устройство для подачи листового материала Устройство для подачи листового материала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам и устройствам для изготовления упаковки из тонкого ленточного материала, например из тонких полимерных лент

Изобретение относится к устройствам для резания и подачи листового материала.

Изобретение относится к области медицинского машиностроения и предназначено для укладки ваты в качестве уплотнителя-амортизатора в тару при фасовке готовых лекарственных препаратов, например таблеток и драже
Наверх