Питатель для дробилки кормов

 

ОП ИКАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Соцмалкстимесккх

Республик (6) ) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Занвлено 21. 02. 77 (2! ) 2454921/29 33 с присоединением заявки И

Гоаударотванный номнтет

СССР аа делам нзааретеннй н аткрытнй (23) Приоритет

Опубликовано 25,05.79. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 30 05 79

М, М. Морозов, B. Я. Головань, А. Ф. Панченко и М. А. Старунский (72) Авторы изобретения

Всесоюзный научно-исследовательский конструкторскотехнологический институт по машинам для комплексной механизации и автоматизации. животноводческих ферм (71) Заявитель,(54) ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ ДРОБИЛКИ КОРМОВ

Изобретение относигся к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в устройствах для дробления кормов.

Известен питатель дробилки, выполнен5 ный в виде закрытого кожухом с загрузочным и разгрузочным окнами шнека и привода flj.

Однако известный пнтатель не обеспечивает равномерной подачи измельчаемого

30 материала в камеру измельчения, Кроме того, загрузка материала в бункер питающего шнека осуществляется дополнительным устройством, что усложняет конструкцию и снижает производительность дробилки из-за перебоев в подаче материала . в дробильную камеру.

Пель изобретения - обеспечение равномерности подачи кормов.

Зто достигается тем, что пнтатель снабжен установленным под кожухом параллельно его оси обратным шнеком с лопаткой 1;а его валу в зоне загрузочного окна.

На фиг. 1 показан питатель для дробилки кормов, общий вид; на фиг. 2 - заборная часть питателя.

Питатель состоит из шнека 1, заключенного в кожух 2, имеющего загрузочное 3 и разгрузочное 4 окна. Кожух 2 укреплен на бункере 5 дробилки с возможностью перемешения в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Витки заборной части шнека 1 выступают из кожуха 2. И!нек 1 через передачу 6 соединен с приводом 7, укрепленным на кожухе 2, а через передачу 8 с валом

9, установленным под кожухом 2 параллельно его оси. На валу 9 смонтированы витки 10 дополнительного обратного шнека и лопатка 11, расположенная в зоне загрузочного окна 3. Дополнительный шнек имеет витки 10 для перемешения материала в направлении, противоположном основному шнеку 1.

Питатель для дробилки кормов работа ет следующим обраъом.

663428

11 g

Тираж 714

Подписное

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Заборная часть" питателя устанавливается на бурт кормового материала, подлежашего дроблению.

После включении привода 7 крутяший момент через передачу 6 передается шнеку 1, который подает материал в дробиль- > ную камеру 12. Кроме того, шнек 1 через передачу 8 приводит во врашение вал 9 дополнительного шнека, который переме- шает расположенный под кожухом 2 ма териал к загрузочному окну, а лопатка

11 перебрасывает его в зойу забора шнека.

B результате перемешения материала в зону забора шнек 1 сомопогружается вбурт материала и подает его равномерным потоком в дробильную камеру 12.

Смонтированный под кожухом дополнительный шнек и лопатка обеспечивают

ЦНИИПИ Заказ 2823/5 равномерность подачи кормового материала в дробилку.

Формула изобретения

Питатель для дробилки кормов, содержаший шнек, заключенный в кожух с зат рузочным и разгрузочным окнами, привод, о т л и ч а ю ш и и с я тем, что, с целью улучшения равномерности подачи кормов, питатель снабжен установленным под кожухом параллельно его оси обрат ным шнеком с лопаткой на его валу в зоне загрузочного окна.

Источники информации, принятые во внимание при акспертизе

1. Патент Англии . ¹ 1261959, кл. Б 2 А, 1972.

Питатель для дробилки кормов Питатель для дробилки кормов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для измельчения кормов

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к дробилкам кормов сельскохозяйственного назначения

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов, имеющих форму тел вращения, у которых диаметр меньше длины, и может быть использовано в строительной, сельскохозяйственной и других отраслях промышленности

Изобретение относится к механизации технологических процессов сельскохозяйственного производства и предназначено для измельчения зернового материала, а также может быть использовано для измельчения других материалов

Изобретение относится к молотковым дробилкам и позволяет повысить эффективность измельчения
Наверх