Мундштук для курения табака и табачных изделий

 

Союз Советских

Сот),иал истим !ских

Республик

ОП ИСАНИЕ

И>QSPETEН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

tt tt683717

1 (61) Дополнительное к авт. свид-в1 (22) Заявлено 2!.07.77 (1) 2508321,28-12 (51),ч Кл 2

А 2) 1 13, 04 с Г! рисоети ttеннех! за я в к!t, 1о —— (23) Г!риоритст—

Государственный нометет

СССР оо делам нзооретеннй н открытнй (53) УДК 688.с) (088.8) Опхоликовано 05.09.7с). Бюллетень ¹ 33

7,ата ()tI»o,IttKot3aI!Ия описания 1о.0,).! 9 (72) Авторы изобретения

В. П..-1!!в1!зяп и Г. H. Геворкян (71) Заявитель (54) МУ11Д111ТУEY .Г, 1Я EYY РE=.НИЯ TAEAEYА.

11 ТАБАЧ11Ы. х ИЗДБ,1 ИГ1

Изобретение относится к курительным принадлеж!юстям.

Изве. т It чун LIIITY к I.IH курения табака

И тЫОаЧНЬ,; ИЗЛЕЛИ!!, СОДСРжаIILHH КОРПУС с;1ентральным каналоч для прохода дыма и отверстиеч для размещения держателя табачного изделия и средство для очистки и охлаждения дыча (11.

Однако такой х!ундц!тх K не обеспечивает высокого качества очистки и охлаждения вдыхаемого дыма, так как каждая последующая порция дыма проходит через те очистительные отверстия, на KoTopbtx отложились смолы и другие вредные вещества от предыду!цей порции дыча.

Цель изобретения — улучшение качества очистки и охлаждения дыма.

Указанная цель !остигается тем, что средство для очистки и охлаждения ды»а представляет собой Yâîстовик, выполllенный за одно целое с держателем табачного изделия и имеющий противоположно направленные винтовые нарезки, при этом диаметр одной из них больше диаметра другой и равен диаметру отверстия для размещения держателя табачного изделия, имеющего радиальное отверстие, расположенное перед хвосто виком.

На чертеже изображен предлагыс»ыи х!Мндштчк, обц1ий вид.

5 .Чундц!тук для курения табака и табачных изделий содержит корпус 1 с центра,!ьныч каналоч 2 для Itpoxo;L;t дыма и «тверстием 3 для размещения .1ержателя 4 T;téLt÷ного изделия и средство для очистки н îx I IAiдения дыма. Это средство представля T собой хвостовик 5, выполненный за одно целое с держателем 4 и имеет противоположно lltltlравленные винтовые нарезки 6 и 7. Д,иаметр нарезки 6 больше диаметра нарезки 7 и равен диаметру отверстия 3. Держатель 4 та!

5 бачного изделия имеет радиальное отверстие

8. расположенное перед хвостовиком 5, зафиксирован в корпусе 1 по заклиннвающсму кон»с».

Вдыхаемый табачный дым проходит через отверстие 8 и далее через каналы, образованные нарезками 6 и 7, где он, закргчиваясь, охлаждается и очи!цается от вредны; компонентов.

683-17

Форлгг/>ги u:òé 1и тени»

Мундштук для курения табака и табачны«изделий. содержащий корпус с центральным каналом для про«ода дыма и отверстием для размещ HHH;Lt.ðæàòåëÿ таба гного изделия и cpE тство для и (истки It ох.заждепия !0 дыма, от.ги гигогггггй1с» тем, что, с целью улучшения качества очистки и oxлаждения дыма, средство для очистки и о«лаждепия

Составитель М. Миронова

Техред О.Луговая Корректор Н. Степ

Тираж 372 Подписное

Редактор Л. Волкова

Заказ 5170/2

ЦНИИ ПИ Государственного комнтета СССР по делам изобретений н открытий

113035 Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал П П П «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, >

1ля oчистки tóH;III "в ка де ржагель 1 Ht>Iпимают из корпуса, о ипгггкгт его и вновь вставляют в корпус.,3bl lH,l рсдставля T собой xíî T(>BHK, вьпго1непнып за î.1Но целое с .1ержателем табачного изделия и имегогций противоположно направленнгяе винтовые нарезки, при этом диаметр одной из ни«оольше диаметра другой и равен диаметру отверстия ьгя размещения держателя таба:пого изд..> а держатель таоачнсио из. илия имес T радиальное отверстие, располо кенное перед «востовиком.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Иатент СШЛ No 3232299, кл. 131 — 198, 1966 (прототип) .

Мундштук для курения табака и табачных изделий Мундштук для курения табака и табачных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу обработки основного потока табачного дыма и к курительному устройству

Изобретение относится к курительному мундштуку (1) для разбавления дыма от курительного элемента, такого как сигарета (11), до зоны (7) выпуска, содержащему внутренний продольный канал с отверстиями на обоих концах, разделенный на 5 участков, причем первый участок (2) канала находится в первом конце курительного мундштука (1) с отверстием для введения курительного элемента (11), второй участок (3) канала для удержания курительного элемента (11) находится в осевом продолжении первого участка (2) канала и его поперечное сечение меньше, чем поперечное сечение первого участка (2) канала, третий участок (4) канала находится в осевом продолжении второго участка (3) канала для упора конца сигареты, четвертый участок (5) канала для разбавления дыма от курительного элемента находится в осевом продолжении третьего участка (4) канала, пятый участок (6) канала находится на другом конце курительного мундштука (1) в осевом продолжении четвертого участка (5) канала, причем один или более воздушных каналов (8), (8') и (8'') проходят через второй участок (3) и третий участок (4), при этом воздушные каналы (8), (8') и (8'') открыты в первый участок (2), в третий участок (4) и в четвертый участок (5) и выполнены с возможностью пропускания атмосферного воздуха из первого участка (2) в третий (4) и четвертый (5) участки, когда курительный элемент (11) находится на своем месте во втором участке канала. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх