Бак для мытья посуды

 

Класс 34с, 13

СС СР № 70246

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. М. Колявкин

Бак для мытья посуды

Заявлено 23 апреля 1947 года в Министерство торговли СССР за № 1135 (354074)

Опубликовано 31 января 1948 года

295

В отличие от существующих конструкций баков для мытья посуды и т. п. предметов, содержащих жиры, предлагаемый бак того же назначения с целью улавливания жира снабжен укрепленным на его бортах и погруженным в моющую жидкость тканевым мешком с сеткой в нижней его части для стока жидкости.

На чертеже изображен предлагаемый бак для мытья посуды, В бак 1, в котором моется посу.да, вставляется мешок 2 из прочной материи с вшитой в нижнюю часть

:его проволочной сеткой 3. Мешок 2 укрепляется на бортах бака при помощи вшитой в мешок круглой резинки 4. Посуда моется внутри мешка 2. Отделяющийся при мытье жир частично плавает на поверхности водь1, частично оседает на стенках мешка. Время от времени, по мере накопления жира, мешок 2 вынимают; вода из мешка уходит через сетку 3 и через стенки мешка, а весь скопившийся жир остается в мешке. На бак 1, в котором моется посуда, надевают другой мешок, а мешок 2, снятый с бака 1, поступает в выварочный бак для отделения от него жира.

Предмет изобретения

Бак для мытья посуды и т. п. содержащих жиры предметов, о т л ич аю щи йс я тем, что для улавливания жира он снабжен укрепленным на его бортах и погруженным в моющую жидкость тканевым мешком с сеткой в нижней его части для стока жидкости.

Бак для мытья посуды Бак для мытья посуды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к Пытовой технике
Наверх