Ленточный вакуум-фильтр

 

Класс 12с1, 17

СССР № 70926

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

t! I 1

11

11 :IN>g

jtttk r$ !;1

3. Н. Гинзбург

Ленточный вакуумфильтр

Заявлено 19 марта 1947 года в Министерство машиностроения и приборостроения СССР за № 50714 (353001) Опубликовано 30 апреля 1948 года док попадает в щель между верхней ветвью фильтра 7 и нижней ветвью фильтра 4.

При этом осадок отжимается и, пройдя щель, удаляется в отжа ом виде, Как и в обычных вакуумфильтрах, отсос осуществляется вакуумкамерами 5, а отдувка прилипшего осадка и продувка ленты — сжатым воздухом, нагнетаемым в камеры б.

Изобретение относится к горизонтальным вакуумфильтрам с бесконечной движущейся фильтровальной лентой.

Особенностью настоящей конструкции является то, что фильтр выполнен в виде двух или более ленточных фильтров обычного типа, установленных один над другим.

Такое расположение позволяет использовать нижнюю ветвь ленты верхних фильтров в качестве рабочей поверхности, так как осадок, проходя между этой нижней ветвью и лежащей под ней верхней ветвью ниже лежащего фильтра, отжимается, а влага отсасывается в вакуумкамеры фильтров.

На чертеже дан эскиз фильтра, выполненного в виде двухэтажной конструкции.

Верхний фильтр 1 загружается подлежащей фильтрации массой по лотку 2, Пройдя зону промывки 3, осаПредмет изобретения

Ленточный вакуумфильтр с бесконечной движущейся фильтрующей поверхностью, расположенной над вакуумкамерой, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что несколько бесконечно движущихся фильтр ующих поверхностей расположены одна над другой, в промежутки между смежными ветвями которых подводится подлежащая фильтрации масса.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Ленточный вакуум-фильтр Ленточный вакуум-фильтр 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области очистки сточных вод от бытовых, промышленных и сельскохозяйственных комплексов, накопленных и обработанных в илоотстойниках биологических очистных сооружений

 // 162815
Наверх