Рессора

 

Класс 20d, 21

СССР № 71023

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Рессора

Заявлено 19 декабря 1946 года в Министерство транспортного машиностроения СССР за № 14866 (350898) Опубликовано 29 февраля 1948 года

Отличительной особенностью предлагаемой рессоры является то, что листы ее изогнуты складками и имеют прямоугольное сечение, большая ось которого совпадает или параллельна плоскости изгиба.

На фиг. 1 и 2 дано схематическое изображение предлагаемой, согласно изобретению, рессоры в двух проекциях.

Рессора может быть выполнена из одного или нескольких листов, имеющих постоянную или переменную ширину и изогнутых складками. Изображенная на чертеже рессора для зкономии металла изготовлена из листов 7 переменной ширины. Большая ось прямоугольного сечения листов параллельна плоскости изгиба А — B.

Рессора может воспринимать знакопеременную нагрузку и общий прогиб ее составляется из прогибов отдельных участков, а именно: из прогиоов прямых участков а и переги. бов о, причем в местах перегибов листы работают на скручивание.

Предмет изобретения

1, Рессора, отличающаяся тем, что она выполнена из одного или нескольких листов, изогнутых складками и имеющих прямоугольное сечение, большая ось которого совпадает или параллельна плоскости изгиба рессоры.

2. Форма выполнения рессоры по п. 1, отличающаяся тем, что ее листы имеют постоянную ширину.

3. Форма выполнения рессоры по п. 1, отл и ч а ющ а я с я тем, что ее листы имеют переменную ширину.

Рессора Рессора 

 

Похожие патенты:

Рессора // 59652
Наверх