Тележка для транспортировки контейнеров

 

Класс 63Ь, 2

СССР № 71737

О П И С A H И Е И З О Б P Е Т.Е H,И,,Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ" " "..

r . м, И. Д. Вавицкий и Ю. И. Вавицкий

Тележка для транспортировки контейнеров

Заяг>лено 25 августа 1947 года в Министерство коммунального хозяйства PC bCP за Ма 1966 (359160) Опубликовано 3! марта 1948 года

Изобретение касается известных тележек для транспортировки контейнеров, снабженных рычагами с развилинами для подхвата конгейнера за цапфы.

Предлагаемая тележка отличается тем, что рычаги смонтированы на раме тележки поворотно и снабжены жестко связанными с ними рукоятками.

На чертеже схематически изображен вид предлагаемой тележки сбоку.

На раме 1 тележки с колесами 2 поворотно смонтированы рычаги 3 с рукоятками 5 и развилинами 4, На платформе б рамы смонтирован двигатель 7 перемещения тележки с редуктором 8.

Для захвата контейнера 9 развилины 4 рычагов 3 подводят под цапфы 10 контейнера и, перемещая рукоятку Б из положения, изображенного на чертеже пунктиром,, в горизонтальное, поднимают контейнер. На рукоятку набрасывают защелку и тележка готова к транспортировке контейнера.

Рукоятка 11 служит для управления тележкой, а барабан 12 предназначен для наматывания кабеля, Предмет изобретения

Тележка для транспортирования контейнеров, снабженная рычагами с развилинами для подхвата контейнера за укрепленные на нем цапфы, отличающаяся тем, что рычаги смонтированы на раме тележки поворотно н снабжены жестко связанными с ними рукоятками для ручного поворота рычагов.

495

Тележка для транспортировки контейнеров Тележка для транспортировки контейнеров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к грузоподъемной технике, в частности к погрузчикам поддонов

Изобретение относится к устройствам для подъема и последующего внутрицехового или межцехового перемещения грузов

Изобретение относится к тележкам для подъема грузов по лестницам, снабженным шинами с внутренними опорами

Изобретение относится к тележкам для подъема грузов по лестницам

Изобретение относится к подъемно-транспортной технике, в частности к ручным грузоподъемным тележкам для подъема и транспортировки поддонов с грузом

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным устройствам и может быть использовано для подъема и транспортировки большегрузных контейнеров
Наверх