Способ внедрения антисептика в место сопряжения деревянных шпал с рельсовыми подкладками

 

№ 727 11

Класс 19а, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. С. Левин

СПОСОБ ВНЕДРЕНИЯ АНТИСЕПТИКА В МЕСТО СОПРЯЖЕНИЯ

ДЕРЕВЯННЫХ ШПАЛ С РЕЛЬСОВЫМИ ПОДКЛАДКАМИ

Зая>влснс 25 марта 1947 гола в 51ннистсрство путей соогндснн", СССР за _#_ 5879 1353474) января 1949 года

011 > о,та ковано З1 отходит от ) IQc, действу51 к ) к ис; шень насоса — пр:5 нагрузке шгелряя раствор в тело шпалы, а и; :1 устранеиш) ее создавая вакуум, засасывающий раствор под полк та.)K») 2.

Предмет изобретения

11редлагается способ автом атического внедрения антисептика в места сопр51)жения дер вянпых шпал с рельсовыми подкладками, с целью предохранения шпал от загнивания.

Для осуществления этого способа антисептик гомещают в патрон. укрепляемый на краю рельсовой подкладки так, чтобы антисепти; растворялся атмосферными осадками и стекал на шпалу под рельсовую подкладку и игрою подкладки во время прохождения поезда нагнетался в тело шпалы.

На чертеже изображен продольный разрез шпалы с подкладкой и патроном.

Патрон 1, снаряженный спрессованным антисептирующим химикатом, прикрепляется к рельсовой подкладке 2. Цля проникновения в патрон атмосферных ссадков и вытекания из него антисептирующег,> раствора корпус патрона сиаожеи окнами.

От периодически возника)ощей нагрузки рельсовая подкладка 2 то вдазливается в тело шпалы т, то

1. Способ внедрения аитисептп а и место сопряжения деревянных шпал с рельсовыми подкладками, стличающийся тем, что, с целью автоматизации и периодичности этого внедрения в эксплоагационных условиях, антисептик помещают в патрон, который укре.)ля)от на кра)0 подкаадки та) . )>тоб») растворенный атмосферными оса тк а з! и а н т и се и т > . к ст е к а л и а ш и а) . 1 > и игрою подкладки при проходг: поезда нагнетался в тело шпалы.

2. Патрон для осушествле)ш.-. пг:соба по и. 1, о тл и ч а и щ и)> с я тем, что, с цельк) ироника)и я в 1)его влаги и вытекаиия из него раствора, 0;I снаожеи соотвеicTBvr<-I);)Ii,è окнами.

Способ внедрения антисептика в место сопряжения деревянных шпал с рельсовыми подкладками Способ внедрения антисептика в место сопряжения деревянных шпал с рельсовыми подкладками 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к технологии глубокой пропитки древесины преимущественно лиственных пород для улучшения ее физико-химических и потребительских характеристик

Изобретение относится к способу обработки конструкций из древесины

 // 279020

 // 317509

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, а именно к устройствам для крепления шпал из дерева для железнодорожного полотна

Изобретение относится к железнодорожному транспорту

Изобретение относится к конструкциям деревянных шпал

Группа изобретений относится к гидротехническому строительству. Гибкое защитное бетонное покрытие образовано из гибких защитных бетонных матов. Мат содержит бетонные блоки. Между собой блоки соединены с зазором арматурными канатами. По меньшей мере, в один из блоков замоноличен дополнительный канат диаметром от 6 мм до 8 мм. Причем дополнительный канат замоноличен с образованием свободного конца. Длина свободного конца достаточна для завязывания на нем узла. Маты связаны между собой с зазором дополнительным канатом. Причем, по меньшей мере, два дополнительных каната имеют большую эластичность, чем арматурные канаты. Дополнительные канаты имеют одинаковую эластичность между собой. Повышается прочность скрепления гибких защитных матов между собой. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх