Регулятор подачи топлива в топку

 

¹ 73056

Класс Збс, 11а! ссс!.

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. В. Щербаков !

РЕГУЛЯТОР ПОДАЧИ ТОПЛИВА В ТОП!!,IJ

Заявлено !8 сентября !947 г, аа . и 359167 в Министерство ко 1муна1йИЙ - ÅßÄII хозяйства РСФ(.P — 1

Предлагается регулятор, предназначенный для управления питатслем, подающим топливо в топку, например, водогрейного котла.

На фиг. 1 чертежа схематично изображе11 вертикальный разрез топки с пред. 1агаемым реги лятором, па фиг. 2 — II: I, топки сооку.

Топливо из оункера 6 топки поступает в ячейковый питатель 7, пр11вод которого посредством шестерен связан с бараоаном 10. Питатель приводится во вращение грузом 1, подьен1енным на тросе 2, один конец которого закреплен на барабане 10, а второй — неподвижен. С грузом 1 взаимодействует шток 4 поршня 1) гидрав,шческого цилиндра 8. Полости цилиндра 8 соединены между собой трубопроводом, на котором монтируется регулирующий клапан 8. находящийся под воздействием терморегулятора. Последний выполнен из мел!юй, заполненной керосином, трубки 9, один конец которой находится в водя1юм пространстве котла, а другой кинематически связан со штоком клапана 8.

При зарядке бункера поршень;) устанавливают в крайнее верхнее положение, HHiKHIOIO 110 IOCTb IJH:1индра,) за по. IHBIOT MII TIIOCTbIO. 1 . 1211211

h откр IBBIoT а геличину, соответствующую потребной скорости опускания груза 1, а следовательно, и скорости вращения питателя 7.

Под действием груза 1 поршень 5 постепенно опускается, перемещая

;кидкость из ни I.I ей в верхнюю полость цилиндра 8. Скорость перемещения поршня,) заьисит от величины открытия клапана 8, которое во время работы котла управляется терморегулятором.

Предмет изобретения

Регулятор подачи топлива в топку (например, водогрейного котла), работающий от терморегулятора, воздействующего на привод ячейково1и питателя, отличающийся тем, что для изменения скорости вращеМю 73056

I01((!

) -,(Физ Z

Фиг I

Редактор А. Сержпинская 1 екред А. А. Камышникова Корректор А. Кудрявова

Формат бi м, 70Х108 / 6

Тира.к 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и сткрытий при Совете Министров С(Х1з

Москва, Центр, М. Черкасский пер, д, 2/6

Г1одп к иеч. 4jh11--61 i

Бак 1601

Объем 0,18 из" л.

Цена 4 коп.

Кнргкачская типография отде: а издательств и полиграфической промышленности

Владимир ко|о областного Уиравле ия культуры ния вала питателя, применен гидравлический цилиндр, поршень которого связан с приводом питателя и в котором скорость перетекания жидкости из одной полости цилиндра в другук1 управляется регулирующим клапаном, на:сод. .щпмся под воздействием терморегулятора.

Регулятор подачи топлива в топку Регулятор подачи топлива в топку 

 

Похожие патенты:

Топка // 51825

Изобретение относится к транспортному устройству со шнековым транспортером (3), который является вращающимся вокруг своей продольной оси и расположен в корпусе (6), имеющем загрузочное отверстие (7) и разгрузочное отверстие (8)

Изобретение относится к горелке (2) для твердого топлива, монтируемой на топке (1) котла так, что ее передняя часть (3) пропущена через отверстие (4), выполненное в обмуровке (5) топки (1), в камеру сгорания (6) последней

Изобретение относится к способу и системе непрерывной подачи твердого материала в систему высокого давления

Изобретение относится к устройствам для сжигания топлива и может быть использовано в нагревательных печах и камерах сгорания газотурбинных установок
Наверх