Комбинированный консервный нож

 

Щ 74423

Класс 64Ь, 28е1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Заявлено l8 марта !948 е. аа ЛЪ 375094 а Г ете аику (:О.Р

Предметом изобретения является комбинированный консервныи нож, состоящий из стальной пластины с вырезом, служащим для упора при вскрывании банки, и острия ножа, выполненного KBK одно целое с пластиной и отогнутого под углом 90 по отношению к ней.

Предлагаемый нож отличается от известных тем, что на одлом конце его пластины шарнирно прикреплен пробочник, а на другом концсключ для снятия капсюлей с горлышек бутылок.

На чертеже изображена устройство ножа.

Пробочник 1 — открыт. Если требуется вынуть пробку из горлышка оутылки, то, ввинтив пробочник, берут пластину 2 в правую руку так. чтобы указательный палец захватывал спинку 8 ножа 4.

При снятии капсюля с бутылки пластину 2 кладут на капсюль ребром 5 таким образом, чтобы завести мысок б ключа " под низ капсюли, и нажимают на пластину сверху. Если нужно вскрыть верх консервной оанки, то сначала в край ребра последней вводят вырез 8 пластины 2, затем вдавливают острие 9 ножа 4 в крышку банки и начинают качать корпус пластины. как это делается обычно при пользовании консервными ножами.

П J) c. д ы с т и 3 О о р c. т (и и я

Комбинированный консервный нож, состоящий из стальнои нласгины с вырезом, служащим для упора при вскрывании банки, и острия ножа, выполненно о как одно целое с пластиной и отогнутого под углом

90 по отношению к ней, отличающийся тем, что на одном конц< его пластины прикреплен шарнирно пробочник, а на другом --- ключ для снятия капсюлей с горлышек бутылок..% 74423

° Ь

Р дактор т!. !!. Казова Гскрсд А. А. Камышникова Коррек)ор Г. Е. Кудрявцева I<>÷è. ) ))<<), 19Л11-60 г. Формат бум, 7(Г>.,!08)/и; Объем О,!7 и. и. ак 10:(-!0 1 ира>к 220 Цена 25 кон.: с 1.1-61 г. 3 кои.

1!1э Г!1 ири Комитете по делам изобретений и открытий ири C<>H< Tc Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при (.овете Министров СССР, Москва, Г!етровка, !.

Комбинированный консервный нож Комбинированный консервный нож 

 

Наверх