Устройство для обезвоживания бумажного полотна на бумагоделательной машине

 

сссv

Класс 55(1, 16

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ С

Б! Ь ".И,9 ",л

А. С. Гаврилоь

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ БУМАЖНОГО ПОЛОТНА

HA БУМАГОДЕЛАТЕЛЬНОЙ МАШИНЕ

Заявлено 10 марта !940 года в Наролнгя". комиссариат целлюлозной и бумаж юй промьгпленности СССР аа № 349 (357714)

Опубликовано 30 сентября 1949 года

Предлагаемое устройство для обезвоживания бумажного полотна па бумагоделательной машине, как указано на чертеже, состоит из сетчатого барабана 1, который частичон охватывается сеткой 2 и вращается со сксростью хода сетки.

На неподвижном пустотелом валу 8 закреплены стойки 4, несущиеопорнь;,е ролики 5,:поддержизающие резиновое полотно б, которое движется, вместе с цилиндром. Резиновое полотно перекрывает отверстия цилиндра,по всей окружности его, кроме места, где к цилиндру примыкает слой целлюлозы или бумаги 7.

Внутри цилиндра можно создать да вление или .разрежение путем вдувания или отсасывания воздуха через, полый вал 8. Путем вдувания подогретого воздуха интенсивность обезвоживания может быть повы-шена, Для дальнейшего обезвоживания целлюлозное или бумажное полотнсможет быть .пропущено через второе, третье и т. д. подобное пневматическое устройство.

Предм,ет изобрете,ния

Устройство для обезвоживания бумажного полотна на, бумагоделательной машине с применением сетчатого барабана, о т л и ч а ю щ е ес я т м, что сетчатый барабан 1 по

;,íóòðåííåé сто роне,,кроме зоны непосредственного примыкания обез воживаемого полотна, снабжен закрывающим отверстия резиновым полотном 6, смонтированным на опорных роликах 5 и приводимым в движение от взаимодействия с сетчатым барабаном.

Устройство для обезвоживания бумажного полотна на бумагоделательной машине Устройство для обезвоживания бумажного полотна на бумагоделательной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и может быть использовано для производства санитарно-гигиенических видов бумаги

 // 375858

Система для изготовления листового продукта включает в себя первый вращаемый роликовый узел, выполненный с возможностью выпуска текучей среды под давлением через внешнюю поверхность первого вращаемого роликового узла, и второй вращаемый роликовый узел, имеющий внешнюю поверхность, расположенную вблизи внешней поверхности первого вращаемого роликового узла, при этом второй вращаемый роликовый узел и первый вращаемый роликовый узел выполнены с возможностью вращения в противоположных направлениях, при этом второй вращаемый роликовый узел и первый вращаемый роликовый узел образуют зазор между собой, через который листовой материал проходит в контакте с внешней поверхностью первого вращаемого роликового узла и внешней поверхностью второго вращаемого роликового узла, при этом выпущенная текучая среда под давлением попадает на поверхность листового материала и отделяет контакт между внешней поверхностью первого вращаемого роликового узла и листовым материалом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх