Крючок, петля и т.п.

 

Л а 75411

СССP

1(ласс 31>, 34

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

1- АБТОРСК014У СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1" Й обЛЗИ .Я

iiATE8 I «О1:,„„„„„„;,„ „И

И. М. Семячкии

5116 "ИОТ(:1 Л

1(РАЧОК, ПЕТЛЯ и т. и.

3аяплс::о 26 июля 1946 l:о:ла в Чинистсрство местной промышленности РГА>1 .Р А 2314 (357898)

Оп1 Зликонано 31 марта 1949 года

Предметом изобретения является крючок, петля и тому подобное для соединения частей оде кды.

Особенность предлагаемого крючка и тому подобного состоит в том, что его основание имеет прухкинящие отвороты, охватывающие приподнятые края пластины, укрепляемой иа одея.дс при помощи скобочек.

Предлагаемый крючок изооражен и собранном виде па фиг. 1, а дегали его даны на фиг. 2, 3, 4 и 5.

В нужном месте на одежду 1 с лицевой стороны накладывается пластина 2 и укрепляется загибающимися концами скобо-;ек 8, входящими в отверстия 1 пластины. Основан не б пружинящими отворотами насажи,астся иа пластину 2 и охватывает ес приподнятые края, укрепляясь I;Iким образом на ней.

В одних случаях крючки 0cII91ания заменя от пуговицы Ii служа г для зацепления их петлями, в других случаях крючок может служить перемычкой для проходящего внутри ремня 6 (фиг. 1). В зависимости от потребно т, oclloB31IIIc мо>кст иметь ту или иную форму (фиг. 4 и 5).

Предмет изобретения

Крючок, петля и тому подобное для соединения частей одежды итому подобных целей, о т л и ч à иашийся тем, что его основание снабжено пружинящими отворотам|:„ охватывающими приподнятые края пластинки 2, укрепленной иа бортах одежды.

Крючок, петля и т.п. Крючок, петля и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для установки фурнитуры

Изобретение относится к швейной и обувной отраслям промышленности, в частности к устройствам для установки фурнитуры'(люверсов, блочков, кнопок, хольнитенов) на изделия
Наверх