Устройство для электрохимической записи

 

М 75773

СССР!

;!асс 2!а!, !вя

42g, Ззв

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ Н 11 1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ПИСИ

УСТРОЙ С

Заявлено 27 октября 1947 года в Министерство вооруженных сил СССР (Военно-морские силы) за Хе 1098 (383185) Опубликовано 31 июля 1949 года

Предмет изобретения

Устройство для электрохимической записи на обычной бумаге пишущим электродом с приспособлением для подачи электролита, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что смачивающее приспособление является одновременно вторым электродом, расположенным в непосредственной близости к пишущему электроду таким образом, что электролит разлагается под действием тока, проходя между концами электродов.!

C. t9! Выпуск 7, !949 г, 2 3

Известно применение в фототелеграфии бумаги, пропитанной электролитом, окрашивающимся под действием тока принимаемых сигналов.

Недостатком такого способа записи фототелеграфных сигналов является резкая зависимость свойства бумаги от влажности и температуры окружающей среды и необходимость смачивания бумаги перед принятием сигналов.

Предметом настоящего изобретения является устройство для электрохимической записи на обычной бумаге. Устройство представляет собой пишущий электрод с приспособлением для подачи электролита и не имеет указанных недостатков.

Особенностью предлагаемого устройства является то, что смачивающее бумагу приспособление является одновременно вторым электродом, расположенным в непосредст.венной близости к пишущему электроду. Электролит, проходя между концами электродов, разлагается под действием электрического тока.

Схема предлагаемого устройства представлена на чертеже.

Окрашизавмый под действием тока электролит подводится из резервуара 1 по трубке 2 к металли !ескому, перу 8 рекордера фототелеграфного аппарата. На рекордере установлен также металлический электрод 4. Электролит протекает из пера на бумагу через узкий зазор между концом пера и концом электрода, как это показано на чертеже, где электрод в виде иглы скользит по поверхности бланка, помещенного на барабане 5, рядом с кончиком пера. Напряжение записываемых сигналов подводится к телу пера и электроду, благодаря чему вытекаюший из пера электролит разлагается и окрашивается у самого кончика пера, оставляя на бланке пятно, по контрастност!и пропорциональное принимаемым сигналам.

Устройство для электрохимической записи Устройство для электрохимической записи 

 

Похожие патенты:

 // 386430
Наверх