Устройство для сушки бумажных матриц

 

М 758О1

СССР

Класс 82а, 25oi

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СУ1&1КИ БУМАЖНЫХ МАТРИЦ

Заявлено 21 мая 1945 года в Н",ðîä÷ûé комиссариат минометнсго вооружения СССР за № 50359 (339943)

Опубликовано 30 июня 1949 года

Предлагаемое устройство предназначается для сушки бумажных матриц, используемых при отливке стереотипов, и состоит из ручного или иного пресса, служащего для зажима матричной формы (набора) с бумажной массой, одновременно с подогревом последней электрическим током.

Отличительная особенность устройства заключается в том, что, с целью уменьшения погерь при использовании для подогрева токов высокой частоты за счет устранения промежуточных изолирующих прокладок, пресс снабжен двумя установленными одна над другой матричными формами с расположенной между ними металлической плитой.

Последняя предназначена для соединения с одним из зажимов источника тока высокой частоты, в то время, как второй зажим непосредственно присоединен к корпусу пресса, с которым соприкасаются обе матричные формы.

На чертеже приведена схема под.водки тока высокой частоты к прессу и указано расположение матричных форм в прессе.

Ламповый или иной генератор высокой частоты 1 питает высокочастотный трансформатор 2, От трансформатора повышенное напряжение высокой частоты подводится к прессу. B пресс одновременно закладываются две матричных формы, между которыми расположена массивная металлическая плита 4.

Две такие же плиты 4 установлень. с внешней стороны каждой из форм, Украдка наборов и плит под пресс про изводится следующим образом: на нижнюю плиту пресса 8 уклады,вается первый набор 3 с матрицей 5, покрытой прокладкой б и плитой 4.

На эту плиту 4 укладывается второй набор 3 со своей матрицей 5, покрытой прокладкой б и плитой 4. Последняя прижимается верхней плитой пресса 9. Плиты 8 и 9 металлически соединены с заземлением корпуса пресса.

К ним присоединяется один провод высокочастотной установки; второй провод подключается к средней плите 4 и лежащему на ней второму набору 8.

При таком расположении форм в п,рессе отпадает необходимость в изоляционных прокладках между основанием пресса и формой, которые нужныдля изолирования формы от пресса в случае установки в пресс одной матрицы при ее нагреве гоками высокой частоты. Такое расположение форм устраняет потери электрической энергии, затрачиваемой на

683 № 75801 образование тепла в изолирующих прокладках.

Пред м ет изобретения

Устройство для сушки бумажных матриц при помощи ручного или иного лресса, служащего для зажима матричной формы (набора) вместе с бумажной массой, одновременно лодогреваемой электрическим током, отл ич а IQIIIJ,ååся тем, что, с целью уменьшения потерь при использовании для подогрева

Отв. редактор М. М, Акишин токов высокой частоты за счет устра нения промежуточных изолирующих прокладок, п реас снабжен двумя обращенными друг к другу и установленными одна. над другой матричными формами с расположенной между ними металлической плитой, лредназначенной для соединения с одним из зажимов источника тока высокой частоты, в то .время, как втор ой зажим непосредственно п риооединен,к,корпусу пресса, с которым соприкасаются обе. матричных формы.

Редактор В. Н. Чистов

Устройство для сушки бумажных матриц Устройство для сушки бумажных матриц 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции барабанного пресса, который может быть использован, например, для прессования влажной коры, влагосодержащих отходов производства или целлюлозы

Изобретение относится к конструкциям барабанных прессов и может применяться, например, для прессования влажной коры так, чтобы сделать ее пригодной для использования в качестве топлива
Наверх