Ледогенератор

 

№ 7„»884

СССР,ф ж

Класс 17b, 20, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ p gpgyg py C " .цг.-, - д :д-ру

Заявлено 15 декабря 1944 года в Народный коияссарнат мясной ia молочной промышленности СССР за № 574 (336040) Опубликовано 31 июля 1949 года

Наполнительное устройство 15 имеет специальную шину lб, выводящую посредством собачки 17 с хвостовиком из зацепления барабан 18 для своевременного возвращения его под наливку водой, Продзижение ледоформ в баке ледогенератора осуществляется под действием веса загружаемых ледоформ при помощи фри кционного привода 19 и движков 20.

П р ед м ет,из об р ете .. и я

Целью изобретения является повышение эффективности работы конвейерных ледогенераторов за счет применения устройств, обеспечивающих возможность прогедения ледоформ через генератор и оттанвательный бак с различными скоростями.

На фиг. 1 и 2 показана кснструкция предлагаемого ледогенератора в двух проекциях.

Нижний рельс 8 ледогенератора 1 на одном конце имеет центриру1ощий изгиб 4. Противоположный конец этого рельса выведен за пределы генераторной камеры для приема роликов 5 рамы блока 2 ледоформы 11. В плоскости нижнего рельса 8 вверху установлен с уклоном к месту загрузки ледоформ гравитационнь:й трайспортер 21, имеющий в конце изгиб для передачи роликов на нижний рельс 8.

Конвейер снаб кен траверсой б с подвесками 7, несущими башмаки 8 для захвата с торцевои сто1оны цапф 9 ледоформ, Освобождение ледоформ от сцепления с подвесками 7 достигается при помощи упора 10 и отводящей звездочки 12, Разгрузка ледоформ происходит в результате взаимодействия стационарной шины 14 с дополнительными роликами 18 ледоформ.

1 Ледогенератор, снабженный цепным и тому подобным конвейером, принудительно проводящим ледоформы через оттаивательный бак и опрокидывающим,их при выгрузке льда, отличающийся тем, что для гравитационного перемещения ледоформ через генератор они разобщаются с конвейером после выгрузки льда.

2. Форма выполнения ледогенератора по п. 1, отл и ч а ющ а я ся тем, что для проведения ледоформ через оттаивательный бак конвейер снабжен траверсой б с подвесками 7, несущими башмаки 8, подхватывающие цапфы ледоформ в конце генератора iH освобождающие

1г. 1

Фиг. 1

Фиг. 2

154 эти цапфы при передаче освобожденных от льда форм на гравитационный транспортер 21.

3. Форма .выполнения ледогенерато ра по п. 2, отличающаяся тем, что между гравитационным транспортером 21 и направляющиОтз. редактор М. М. Акишин ми для ледоформ рельсами генератора установлен спуск, снабженный приспособлением для затормаживания ледоформы, проталкивающей систему ледоформ через генератор по направлению к оттаив ательному баку.

Редактор Н. М. Такса

Ледогенератор Ледогенератор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области холодильной технике, а именно к аппаратам для производства гранулированного водного льда, и может быть использовано в плодоовощной , мясной, рыбной промышленности
Наверх