Ранцевый вентиляторный опыливатель

 

Класс 45k, 4за № 76001

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

П. Г. Давыдов

РАНЦЕВЫЙ ВЕНТИЛЯТОРНЫЙ ОПЫЛИВАТЕЛЬ

Заявлено 10 мая 1948 г. за ¹ 382377

Предмет изобретения

Ранцевый вентиляторный опыливатель с применением планчатой мешалки и шнекового питателя, отличающийся тем, что для улучшения просыпания ядохимиката через высевную щель, внутри резервуара установлена пластинка, задерживающая над щелью ядохимикат, передвигаемый планками барабанчика.

Устройство предлагаемого ранцевого вентиляционного опыливателя изображено на чертеже и состоит из передаточного механизма 1, бункера 2, вентилятора 8, шнека 4 питатсля и заслонки 5 с прижимной пластинкой б.

Принцип действия ранцевого вентиляционного опыливателя заключается в том, что порошок засыпается в бункер 2, из которого при помощи шнека 4 и вращающегося барабанчика 7 попадает на лоток, а затем в кожух вентилятора 8. Вентилятором 8 порошок через трубопровод и раструб выдувается наружу. Принудительность подачи заключается в том, что порошок под действием планок барабанчика передвигается пс дну бачка. Прижимная пластинка б не дает порошку перекатываться через высевную щель и способствует его проталкиванию на лоток.

Опыливатель посредством наплечных ремней крепится на груди человека и приводится в действие ручкой через передаточный механизм 1.

Комитет r

Редактор Л. А. Блатова

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 5716

Поди. к печ, I.VIII-59 г.

Тираж 360 Цена 25 коп.

Ранцевый вентиляторный опыливатель Ранцевый вентиляторный опыливатель 

 

Похожие патенты:
Наверх