Цилиндрическая резьбовая фреза

 

№ 77863

Кл асс 49е, 6

49а, 33я

49 «?, 12o «

С(СP тех«!««с;е и И l

С, Л. Шимаиович (Р г1ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ РЕЗЬЬОВАЯ ФРЕЗА

Заявлено 11 октяоря 19-18 г. aa ¹ 88098» в 11о««итет I«o Ilaîäðå!c:I «ям и открытиям нри Совсто 11!«««Пс1ро«! СССР

Предх«етом изобретения является цилиндрическая резьоовая фреза, п«?ед!«язиячення5! д1я !)ясточки и Ila»c3ÊII рсЗьООВ! «х 01всрст««й В го 1ьных электродах.

С помо Il Ic сугцествующих инструментов рсзьбовые отвср TIIH

В угольных электродах обраоагываются за две операции: сверление отверстий сверлом и иарезаиие резьбы в пих гребенчатой фрезой.

1 « )едлагас .АЙ!3 Я цил и идричес! .с«я рез! с?ов««)! фрс 3.! О»В ме«цвет В с Ос расточиый и ре3hooHЯре;Ilo!l и««с гру?«ецт. то достигается благодаря наличию зубьев ва торцов.)Ii CTOpolle цили««дри «еской резьоовой фрезы, что пÎЗВОЛ5«ет пРОИЗВОди1 ь РасTОчы !«и ВеPстl«й тОРИОВОЙ стоf«ОI«ой фРc .зы, а !«?«резк резьоы — >10!! ?ке фрезои при обратпои пода «е.

На фиг. i и 2 изобра?кс««а в дзух проекциях фре.-а при испол;«еHIIII сю операции расто.ки отверстия; па фиг. 3:! 1 — фреза В процесСе пар:зки резьбы в двух .",роекциях.

Цилиндрическая резьбовая фреза 1 обычно:О типа па -орцовой

cTopoII с и и 0?ке««я Зуo! ?! 1! и ?, п реди язи а «еп и ы м!! 1л s«р астс?ч ки Отв(.рс гт««!.

Фрезе сообщается планетарное вращение с продольной под «чей

Фре:Ia устанавливается эксцеитри «по по oi!IO!I!си;«ю оси 0! «с рсти?«, под,ле?к а«гцего Оор яоотке, с тя .им р с1счетом, !! Ооы при ««л а ивT

0 Зьбы

Для полного парезаиия резьбы:еооходимо, чтобы фрез» совершила ««еско.п.ко больше, чем один осборот свосгÎ плапетар««ого врail«I"!II!ÿ.

j¹ 77863

Предмет изобретения

Цилиндричеокая резьбовая френа, отл и ч а ю гц а я с я тем, что., с целью расточки отверстий в угольных электродах торцовой сторонои фрезы и нарезки резьбы в отверстиях этой,же фрезой при обратной подаче, резьбовая фреза снабжена на торцовой стороне режущими зубьями.

Фиг. 2 г

Фиг. 4

Комитет ио делам изобретений и открытий жри Совете Министров СССР

Редактор A. N. Лейкина

Подп в ....--.. 1 ), Vli-1959 г

7HpB ж жз Цена 25 коп.

Информационпо-издатель" ий о-„Объем 0,17 и. и. Зака. -118 3.

Гор. Ллатырь. типогра<Ьия М> " Министерства кулвтуоы -1чва покой АССР.

Цилиндрическая резьбовая фреза Цилиндрическая резьбовая фреза 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке металлов резанием, нарезанию внутренней резьбы больших диаметров преимущественно в крупногабаритных деталях, например в корпусах турбин и насосов

Изобретение относится к области металлообработки, к резьбонарезному инструменту

Изобретение относится к металлообработке, а именно к расточному и резьбовому инструменту

Изобретение относится к металлообработке, а именно к резьбонарезному инструменту

Изобретение относится к металлообработке и может быть использовано как исполнительный инструмент в металлообрабатывающих станках для обработки внутренних цилиндрических отверстий, в частности для нарезания чередующихся винтовых канавок и выступов постоянного сечения

Изобретение относится к станкостроению , в частности к инструментальному проиэводству, и предназначено для использования в резьбовых фрезах
Наверх