Сварной якорь с одной поворотной лапой

 

М 79096

Класс 65а 2

ОПИС)Ч-ТИЕ ИЗОБРЕ (ЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. М. Шедгг)гнг

СВАРНОЙ ЯКОРЬ С ОДНОЙ ПОВОРОТНОЙ;ТАТТОЙ

Заявлено 7 марта 1949 г. за 7 392806 в Ко)гг(тет по изобретениям и открытиям при Совете )!иггистров СССР т

;) же извес п(ы легкие сг)арные якори с одной иоворач>гнBTOlr((игя ланой, угготр(05(5)езгы(в ги;(роавиации и и Jf! Сосг(лаве на иаргговаль ь(х катера ..

Одггако таки()и до(татки извсстиы . Oir!. т(гукц(:й сварных якор; й. как отсУт("г(ги< УстРойстгга Д,ги закРенл(T!llн Jl;lil !! и(зйа(юч(м 1<0,!î;ê, нии, затрудгцгс(л rr0(ть;юднfr ffffr»r;Op51 в о(ц)окг;нутом )и)ло l;ci!iir(rf;gj)y;)f(, огр, ни .и((а)l!! !!pil) и< гцг(отих якорей. (? ? (l l i! (i!

Т1а ч(рт<ж(1 нзооражеи общи)1 вид якоря в рабочлг состоянии.

ТТТ((рока» треугольная лана 1 с ребраAIII 2, 1)ы)голгг<ггггггмгг;(л)1;к(стT ости и I p(()Tref(I 3 I!0(30j)OITEO смонтирована 1)мест(с ос(по 4 и с(кторах 5, !ID!l!IBj)(нных к cT(ржням 6 вилкообразиого веретена. Осг, 4 служит (I li0 lip(1(ll l!() I I! I 0!;()31 frl(0pfr. Ь 9 10!01 7 на (T j))I(TEI!X 6 C.I?J)hr!T

;глн,l)r j)(llл(llf!5l JfB!fr, 1IPll иомогди )го)н P(чигцг илн пайTo)3013 и H(ÐBооч(м состоянии, а такж(для облегчения )юдъема якоря )юсле выборг<и «кори(ш ц(ии. Ооух 8 служит для закр(.IJ((.иия буйрегга в тоъг случае, когда якорь под(и(мается в Опрок(нг (-то)и н 05(ожег(()(1. ГBooTB я! ОТ)я ничем TI(01:гича<тся от работы обычных якор()н, 11 j) 0 д и c T и 3 О б р е t (гг lf я

Сварной якорь с одной поворотной ланой и раздвоенным вилкоооразн ым веретеном, снабженным штоком 13 нгг)г<5(егг 01 о части, о т л ни à То и, н и с я тем? что, с целью облегчения подъема якоря и для удоостBB закp(. lfJIOIIITSI JIBTILI 13 тгерабочем IIOJIO)IICHIIII, каждыи 113 JTB?)TX CT(Т)жпей вилкообразного веретена снабжен крюком.

¹ 79096

Комитет по делам изобретений и отк "ы:пй прп Совете ".министров СССР

Гр. 243

Редактор Е. A. Майкапар

Информационно-издатель кий отдел. Подп, и печ. 1/П-1960 r.

Объем 0,17 п. л. Заказ 1121. Тираж 300. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Сварной якорь с одной поворотной лапой Сварной якорь с одной поворотной лапой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к морским якорям. Морской якорь включает в себя плоскость симметрии и содержит лапу, веретено и дистанционно приводимое в действие средство блокирования и разблокирования. Веретено присоединено с возможностью поворота к упомянутой лапе. Дистанционно приводимое в действие средство блокирования и разблокирования, посредством которого упомянутое веретено может быть поворотно заблокировано или разблокировано относительно упомянутой лапы. При этом дистанционно приводимое в действие средство блокирования и разблокирования содержит поворотный шарнирный четырехзвенник, который образован четырьмя брусками. Бруски включают в себя по меньшей мере три жестких бруска. Достигается удаленная регулировка угла лапы после установки якоря в почву швартового основания. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх