Устройство для вывода печатных оттисков

 

Союз Советских

Социалистических

Республмк

< > 71О89З (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено140378 (21) 2589915/28-12 (51)м 1 2

В 65 Н 29/62 с присоединением заявки ¹

Государственный комитет

СССР ио делам изобретений и открытий (23) Приоритет (53) УДК 655. 1/3 (088.8) Опубликовано 2501,80. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 2501,80 (72) Авторы изобретения

A . К . Андреен ск ий, A, A . Тюрин, H.Á.Соломенцев, A.Ã.CòåðíèH и Р,Г, Родкин (71) Заявитель

Московский полиграфический институт (54) устРсЙстВо для ВыВодА печАтнь(х oTTHcKc)B

Изобретение относится к полиграфии, в частности к устройствам для нывода печатных оттисков и может быть использовано в листовых ротационных печатных машинах.

Известно устройство для вывода печатных оттисков, содержащее цепной транспортер с захватами, горки для открынания последних и приспособление для отбора оттисков с направляющей (1), Недостатком этого устройства является сложность его обслуживания.

С целью повышения удобства обслу- "з живания, приспособление для отбора пробных оттисков имеет плиту для останова оттиска, смонтированную над направляющей,и расположено над цепным транспортером, а направляющая снабжена гибкими прижимными пластинами.

Направляющая выполнена в виде полых стержней с соплами, обращенными к плите для останона оттиска.

Гибкие прижимные пластины снабжены роликами и подпружинены.

На фиг. 1 показано устройство, общий вид; на фиг. 2 — сечение А-A фиг. 1; на фиг. 3 — прижимной ролик.

Устройство для вывода пробных отгисков содержит цепной транспортер

1,с захватами 2, неподвижную 3 и подвижную горку 4 для открывания захватов 2 цепного транспортера 1 направляющую 5 и приспособление для отбора пробных оттисков с ".afтранлякщей, имеющее плиту б для останова оттиска. Плита б смонтирована над направляющей 5.

Направляющая 5 выполнена в виде полых стержней 7 с соплами, обращенными к плите для останова оттиска б.

Направ ляющая 5 снабжена гибкими прижимными пластинами 8. Пластина 8 снабжена роликами 9 с рычагами 10 и пр ужи нами 11, устройство работает следующим образом.

Для вывода пробного оттиска, по команде печатника, поднимается горка 4, при этом цепнсй транспортер 1 захватами 2 переместит очередной лист бумаги мимо основного приемного стола. Пробный оттиск заводится в щель, образованную направляющей

5 прижимными пластинами 8 и тормозной плитой б. Прижимные пластины S прижмут оттиск к тормозной плите 6.

Между плитой б и оттиском гоянится

710893

Составитель A.Cìoëÿêoâà

Редактор Н.Хлудова Техред Н.Ковалева Корректор О. КовинскаЯ

Заказ 8937/13 Тираж 9 1 4 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная,4 сила трения, препятствующая продвижению бумаги. Когда захваты 2 откроются горкой 3, лист остановится.

Для съема оттиска из машины нужно поднять направляющую 5 (на фиг. 1 показано пунктиром) и вытащить лист вручную по стрелке Б.

Для более надежного прижима оттисков по всей площади к тормозной плите 6, из сопел в направляющих полых стержнях 7 подается сжатый воздух (на фиг. 2 показано стрелками ) °

Во время работы с тонкими бумагами, прижимные пластины 8 должны быть заменены на тормозные ролики 9 (см. фиг. 3), эакрепленнЫе на гибких рычагах 10 с пружинами 11. Тогда между листком и роликом 9 тренк= будет значительно меньше, чем между листом и пружиной 11 и повреждения тонкой бумаги не произойдет.

Формула изобретения

1. Устройство для вывода печатных оттисков, содержащее цепной транспортер с захватами, горки для открывания последних и приспособление для отбора пробных оттисков с направляющей, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения удобства обслуживания, приспособление для отбора пробных оттисков имеет плиту для останова оттиска, смонтированную над направляющей и расположено над цепным транспортером, а направляющая снабжена прижимными пластинами.

2. Устройство по п.1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что направляющая выполнена в виде полых стержней с соплами, обращенными к плите для останова оттиска.

3. Устройство по п.i, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что гибкие прижимные пластины снабжены роликами и подпружинены.

Ис точ ни ки информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент ГДР 9 41592, кл. 1 5 D 28/03, 1966.

Устройство для вывода печатных оттисков Устройство для вывода печатных оттисков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам контроля банкнот в банковских сортировочных машинах

Заявленное изобретение относится к устройству обработки носителей и устройству транзакций с носителями, которое может выполнять обработку транспортировки вследствие ввода и вывода носителей, с простой конфигурацией. В устройстве внесения/выдачи банкнот ATM путь транспортировки внутри транспортировочной секции сформирован в форме прямой линии, проходящей, главным образом, в направлении от передней части к задней части. Во время обработки подсчета внесенных средств обработки внесения устройство внесения/выдачи банкнот задерживает отбракованные для внесения банкноты в секции задержки на пути транспортировки во второй транспортировочной секции и определяет и сохраняет место назначения транспортировки для каждой банкноты на основе результатов верификации, полученных от секции верификации, и во время обработки сохранения внесенных средств обработки внесения устройство внесения/выдачи банкнот транспортирует банкноты, выведенные из секции временного удержания в определенные места назначения транспортировки для сохранения. Заявленное устройство обеспечивает отсутствие необходимости в увеличении числа компонентов конфигурации и большей сложности транспортировочной секции в устройстве внесения банкнот, при одновременном сохранении его физических текущих размеров, а также обеспечении поддержания высокой скорости транзакций с банкнотами. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 37 ил.
Наверх