Приспособление для крепления ремня к изделию

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ р 19602

%., Союз Советски к

Социалистических республик

+ .л

° (6l ) Дополнительное к авт. санд-ву (22) Заявлено 01,11.77 (2l ) 2541117/28-12 с присоединением заявки И—

А 44 В 11/25

Ваударетееииьй кеыитет

CCCP ю лелем изеаретеиий и еткрытий (23) Приоритет—

Опубликовано 05.03.80. Бюллетень М 9

Дата опубликования описания 05.03.80 (53) УДК 672.83 (088.8) (72) Авторы изобретения

Ю. Н. Кириллов, В. Н. Комолов, H. А. Легуша н Ю. С. Овчинников (71) Заявитель (54) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ РЕМНЯ

К ИЗДЕЛИЮ

Изобретение касается производства металлической фурнитуры и относится к приспособ лениям для крепления ремня к переносимому изделию.

Известно приспособление для крепления ремня к изделию, содержащее петлю, закрепленную на иэделии, и соединительный элемент, связаный с ремнем и выполненный в виде изогнутой полосы с крючками на концах, охватывающими петлю с противоположных сторон tl).

Недостатком этого приспособления являет- . ся возникновение шума из-за перемещения соединительного элемента в петле, что ухудшает условия эксплуатации.

Цель изобретения — повышение удобства эксплуатации приспособления.

Цель достигается тем, что стороны соединительного элемента выполнены с разницей по длине, превышающей толщину полосы, и расположены с наклоном в одйом направленйи по отношению к перемычке петли, а высота петли равна толщине полосы.

На фиг. 1 схематично изображено предлага-. емое приспособление, вид спереди; на фиг. 2—

2 то же вид сбоку на фиг. 3 — то же вид сверху; на фиг. 4 — 5 — приспособление в про цессе отстегивания ремня от петли.

° Приспособление содержит петлю 1 с перемычкой 2, закрепленную на изделии 3, и соединительный элемент, связанный с ремнем 4 н выполненный в виде изогнутой упругой металлической полосьг толщиной S со сторонами

5 и 6 н крючками 7 и 8 на концах, загнутыми в направлении один к другому и охватывающими петлю 1 с противоположных сторон.

Стороны 5 и 6 разведены на угол а, равный о

20-30, и наклонены по отношению к перемычке 2 петли соответственно под углами Р и у, меньшими чем 90 . Разница в длине сторон и Ц превышает толщину полосы S.

Высота петли h равна толщине S полосы, Длина прямолинейных участков 9 крючков 7 и 8 соответствует ширине перемычки 2 петли.

Для отстегивания ремня 4 от изделия 3 необходимо прижать соединительный элемент кизделию, преодолевая упругие силы материала соединительного элемента и сводя углы а, Р и г до нуля, а плоскости крючков—

719602

Составитель Н. Клочкова

Техред >.мужик

Корректор Я.Веселовская

Редактор Л. Волкова

Тираж 414

ЦНИИПИ Государственйого комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская .наб., д. 4/5

Заказ 10104/5

Подписное

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4

3 в одну плоскость. Затем, удерживая соединитеяьйый элемент в таком состоянии, производят егЬ разворот под углом 90, выводя один крючок из петли, После освобождеййя крючка угол а между сторонами 5 и 6 восстанавливается под действием упругих сил материала со единительного элемента.,Поворотом соедини тельного элемента в другом направлении вы,водят из петли другой крючок.

Пристегивание ремня к изделию осуществляют в обратном порядке.

Формула изобретения

Приспособление для крепления ремня к из. делию, содержащее петлю, закрепленную на из4 делии, и соединительный элемент, связанный с ремнем н выполненный в виде изогнутой полосы с крючками на концах, охватывающими петлю с противойоложных сторон, о т л и ч аro щ е е с я тем, что, с целью повышения удобства его эксплуатации, стороны соединительного элемента выполнены с разницей по длине, превышающей толщину полосы, и расположены с наклоном в одном направлении по огношениюк перемычке петли, а высота петли равна толщине полосы.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Переносной комплект.. 9М111 (прототип).

Приспособление для крепления ремня к изделию Приспособление для крепления ремня к изделию 

 

Похожие патенты:

Пряжка // 502630

Пряжка // 33736

Пряжка // 2291659
Изобретение относится к производству пряжек

Изобретение относится к замку ремня безопасности для приема и блокирования вставного язычка, содержащему корпус и расположенный в нем, имеющий находящийся под воздействием пружины выталкиватель вводный участок для вставного язычка, расположенный в замке фиксатор, который в случае блокирования взаимодействует с выемкой для язычка таким образом, что вставной язычок блокируется в корпусе с помощью фиксатора, и направляемую в корпусе с возможностью перемещения, воздействующую на фиксатор для снятия блокировки передвижную кнопку, причем для защиты от толчков замка ремня безопасности предусмотрена инерционная масса, перемещаемая в направлении движения передвижной кнопки относительно нее, которая с помощью расположенного в корпусе двуплечего передаточного рычага может соединяться с передвижной кнопкой

Изобретение относится к магнитно-механической соединительной конструкции, то есть механическому запору при поддержке силой магнита, которая особенно подходит для замков, применяемых в сумках, рюкзаках и сопоставимых предметах, причем данный перечень не должен ограничивать область применения изобретения

Замок // 2020844

Раскрыта пряжка (B') ремня безопасности. Сиденье (S') содержит паховую прокладку (P'), размещенную в посадочной области, совпадающей с областью прикрепления, расположенной между указанной пряжкой ремня безопасности и сиденьем (S'), так что паховая прокладка (P') расположена между пряжкой (B') ремня безопасности и человеком, размещенным в указанном сиденье (S') и удерживаемым там посредством ременной пряжки (B'), при этом паховая прокладка (P') и пряжка (B') размещены между ногами (L) указанного человека. Пряжка (B') ремня безопасности содержит основную часть (11) с поверхностью (12), которая при использовании обращена к паховой прокладке (P'). Основная часть (11) содержит крепежное средство (13) для прикрепления пряжки (B') к паховой прокладке (P') сиденья (S'). Кроме того, раскрыт блок ремня безопасности, содержащий указанную пряжку (B'), а также сиденье (S') для транспортного средства, предпочтительно детское сиденье, содержащее указанный блок ремня безопасности. Обеспечивается безопасность и удобство пользования. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Запирающее устройство (1) для соединения друг с другом с возможностью разъединения двух частей содержит первый запирающий элемент (2), имеющий первый жесткий блокирующий выступ, и второй запирающий элемент (3), который может прикрепляться к первому запирающему элементу (2) и в запертом положении удерживается на первом запирающем элементе (2). Второй запирающий элемент (3) имеет второй жесткий блокирующий выступ, при этом второй блокирующий выступ может вводиться в зацепление с первым блокирующим выступом в направлении зацепления и в запертом положении сцепляется с первым блокирующим выступом посредством принудительной блокировки. Первый запирающий элемент (2) содержит первый магнитный элемент, и второй запирающий элемент (3) содержит второй магнитный элемент, при этом первый магнитный элемент и второй магнитный элемент приспособлены для притягивания друг друга магнитным полем, когда второй запирающий элемент (3) прикреплен к первому запирающему элементу (2) для замыкания запирающего устройства (1). Кроме того, элемент для приложения силы шарнирно прикреплен ко второму запирающему элементу (3) в местоположении приложения силы вблизи второго блокирующего выступа, при этом элемент для приложения силы приспособлен для приложения силы ко второму запирающему элементу (3). Первый запирающий элемент (2) содержит основание (20) и блокирующий элемент (21), жестко прикрепленный к основанию (20) и несущий первый блокирующий выступ. Второй запирающий элемент (3) содержит блокирующую часть, несущую второй блокирующий выступ и имеющую переднюю поверхность, которая в запертом положении обращена к блокирующему элементу (21) первого запирающего элемента (2). В запертом положении при наблюдении в направлении, противоположном направлению зацепления, местоположение приложения силы на втором запирающем элементе (3) находится между передней поверхностью и центром первого магнитного элемента (23) первого запирающего элемента (2). Обеспечивается надежность запирающего устройства при больших нагрузках и удобство пользования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 66 ил.
Наверх