Система регулирования давления воздуха в гермокабине летательного аппарата

 

1. Система регулирования давления воздуха в гермокабине летательного аппарата, содержащая всережимный регулятор, включающий в себя командный прибор с исполнительным клапаном, и преобразователь, с которым связан вспомогательный регулятор, имеющий в своем составе автономный блок управления и предохранительный клапан с пневмоприводом, а также каналы питания и сброса, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества регулирования на малых высотах и расширения области применения, в систему дополнительно введены узел формирования сигнала малого перепада и узел разрешения, последовательно соединенные в каналах питания вспомогательного регулятора, при этом узел разрешения снабжен элементом управления, подключенным через преобразователь к всережимному регулятору.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что узел формирования сигнала малого перепада выполнен с тремя жестко соединенными мембранами, две из которых, имеющие разную эффективную площадь, ограничивают смежные камеры, сообщенные с каналами питания и сброса вспомогательного регулятора, и взаимодействуют с нормально открытым переменным дросселем в канале сброса, а третья ограничивает камеру, сообщенную с выходом этого узла, и взаимодействует с нормально закрытым переменным дросселем в канале питания.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к авиационной наземной технике и предназначено предпочтительно для создания аэродромных кондиционеров, обеспечивающих требуемые условия в салонах летательных аппаратов при их подготовке к полетам
Наверх