Щетка для обработки внутренних поверхностей изделий

 

Формула изобретения

Составитель A. Ионов

Редактор Т. Горячева Техред Ж.Кастелевич Корректор М.Коста

Заказ 7577/2 Тираж 377 Подписное

ВНИИХИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, "<-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4 пательное движения, благодаря чему производится обработка внутренней поверхности изделия.

:.клетка для обработки внутренних поверхностей изделий, содержащая стержневую оправку, фланцы, один из которых установлен на оправке неподвижно, а другой с возможностью перемещения вдоль нее, и чистящие элементы, выполненные в виде упругих ворсинок, один конец каждой из которых закреплен на внутренней стороне подвижнс-о Фланца, о т л и ч а ю щ а я сятем,,что,,с целью повышения технологических возможностей и области применения щетки, противоположные концы ворсинок закреплены с внешней стороны неподвижного фланца по периферии его торцовой поверх— ности противоположно точкам крепления концов ворсинок на подвижном фланце относительно оси симметрии щетки.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Aвторское свидетельство СССР

9 272266, кл. A 46 В 3/06, 1970.

Щетка для обработки внутренних поверхностей изделий Щетка для обработки внутренних поверхностей изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления щеток, содержащих пластиковый держатель и блок отдельных или сведенных в пучки пластиковых щетинок

Изобретение относится к щеточному производству

Предложено устройство для ухода за полостью рта. Устройство содержит головку, имеющую первую поверхность, и группу непараллельных чистящих зубы элементов, отходящих от первой поверхности головки. Чистящие зубы элементы совместно образуют между собой полость конической формы. Кроме того, чистящие зубы элементы вместе образуют стенку вокруг полости, при этом стенка имеет проксимальный конец вблизи первой поверхности головки и дистальный конец, расположенный дистально от первой поверхности головки, при этом дистальный конец стенки образован дистальными концами множества чистящих зубы элементов. 3 н. и 40 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен способ изготовления устройства для ухода за полостью рта, согласно которому обеспечивают элемент и обеспечивают группу непараллельных чистящих зубы элементов, которые вместе образуют между собой полость конической формы, при этом чистящие зубы элементы проходят через проход, образованный в элементе, так что соответствующие первые участки чистящих зубы элементов располагаются на первой стороне элемента, а соответствующие вторые участки чистящих зубы элементов располагаются на второй стороне элемента. После чего фиксируют вместе вторые участки чистящих зубы элементов на второй стороне элемента. Устройство, изготовленное данным способом, обеспечивает удержание большого объема зубной пасты в полости конической формы, образованной в головке, а также легкость очистки этой полости от зубной пасты после сеанса чистки зубов. 33 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх