Передвижная станция подводно-технических работ

 

1. Передвижная станция подводно-технических работ, содержащая корпус, ходовую часть и источник электроэнергии, отличающаяся тем, что, с целью улучшения выполнения подводно-технических работ, корпус станции выполнен герметичным несущего типа с грузовой камерой, внутри которого размещены источник электроэнергии, моторы винтовых движителей и необитаемый подводный аппарат, расположенный в грузовой камере, причем последняя выполнена с откидывающейся бортовой стенкой.

2. Станция по п.1, отличающаяся тем, что, с целью увеличения проходимости станции, ходовая часть снабжена гусеничных ходом.

3. Станция по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения нулевого крена станции в момент ее входа в воду, корпус станции снабжен балластной камерой, расположенной симметрично грузовой камере.



 

Похожие патенты:

Кессон // 437657

Изобретение относится к глубоководным спускаемым аппаратам, а именно к батискафам и батисферам

Изобретение относится к области подводной техники, в частности к технике для выполнения различных подводно-технических работ

Изобретение относится к судостроению, а именно, к технике подводной и надводной буксировки гидронавтов

Изобретение относится к области водолазной техники, а именно к системам формирования дыхательной газовой смеси (ДСГ) в отсеках глубоководных водолазных барокомплексов

Изобретение относится к подводному судостроению, а именно к управляемым по кабелю связи самоходным подводным аппаратам
Наверх