Навесная сцепка

 

¹ 80153

Класс 45а, 24в

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

М АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ щ. И. т анск н11

НАВЕСНАЯ СЦЕПКА

Заявлено 20 июня 1948 r. за № 381951 в Комитет по изобретениям и открьгнсям при Совете 111пнпстров СССР

Описываемая навс сная сцепка отличается от известных более громоздких и тяжелых сценок тем, что она выполнена в виде расноложеиной HBJI трактором П-образной балки, опирающейся на раму трактора, »pII Iver на изогнутых концах балки имеются поворотные колсна, позвол1по1цие ирои зводить обработку почвы при раз.спчной 1пирине междуРЯД11Й.

Иа сертеже пзобра;кен общий вид навесной сцепки.

Балки 1 и 5 и тяги 11 представляют собой параллельные стороны

1срямоугольиика — основной рабочей детали навески. 1»онцы балки 1 изогнуты вниз и несут поворотные колена 12 со скобами 13.

Задняя балка 1 укреплена на стоякa» 2 и усилена планками l4, и также планкой 3 с распорками 4.

Балка 5 соединена с задней балкой l 1сосредством брусьев 10 и укреплена и IIepeJIIIeII части трактора при помощи двух стоек 6 и дву» о ор 7 и усилена планкой 9 с распорками 8, 0 11ссываемая навссная сцепка при наборе к лей культиваторов позволяет за однц проход трактора обработать почву Il леско.lbhlI» меж\VPIl jI IIH»»

Предмет изобретения

I. Навесная сце1ска, о т л ич а ю сц а я с я тем, что, с целью тракторной обработки междурядий высокостебе;п,ньсх- растенш1 прицепными орудиями, она выполнена в виде распо.со>кенной пад трактором П-образной балки, опирающейся на раму трактора.

2. Форма в1,птолнения сцепки по и. l, от л и чаю щ а я с я тем, что с.гободные концы балки несут поворотные колена, позволяющие произволсигь обработку почвы при различной гннрине междурядий.

Комитет Во делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор И. Н. Кулаков Гр. 18а

-"т

Информационно-издателкский отдел Полн, к п.ч, а, П-1960 г, Объем 0,17 и. л Заказ J 956. Тираж 300, Цена 25 коп.

Гор. Ллатырь, тппогра pltB . Ь 2 Мжшстерства кулктс ры Чувашской ЛССР

Навесная сцепка Навесная сцепка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению

Изобретение относится к области сельского хозяйства

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к почвообрабатывающим посевным агрегатам, предназначенным для посева зерновых, зернобобовых и технических культур

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а конкретнее к способу управления и устройству для его осуществления при обработке почвы и может быть использовано в качестве новой концепции развития техники и типажа тракторов
Наверх