Кожух к воздушным фильтрам

 

X 80803

Класс 50е, 3oi

СССР

Р ИСААКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я -,АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Гринденко

КОЖУХ К ВОЗДУПШЫМ ФП.1ЬТ1 ЛМ

Заявлено 25 декабря 1947 г. за 372574 в Комитет ио изобрс сши:и и открытн«м ирп Совете Лйиигстров CCC1

Предметом изооретсиия «вляетс» кожух к «озду1ииым фильтрам-, предиазначенный для передачи. отфильтрованной ныли в открытый приемник.

Б предлагаемом кожухе к возду»llH:òì фильтрам для непрерывной выгрузки пыли стенки кожуха снабжены перегородками, препятствующими засосу атмосферного воздуха через разгрузочное отверстие ооратио в кож5 х.

На фиг. 1 и 2 .показаны общий иид и устройство наклонно расиоложеииого кожуха; па фиг. 3 и 4 — отвесно расположенный кожух с установленными в нем на стенках перегородками, имеющими криволинейные очертани»; на фиг. б и 6 — наклонно расположенный кожух с вертикальными перегородками прямолинейной формы.

Запыленный воздух всасывается вентилятором 1 ио трубе 2. Нройд«фи;цтр 3, очищенный 130, --.còóïàñT в труоу 4 и далее через вентилятор наружу. Бг:,с; о: .:, н. . 1уха ивль llo кожуху 5 поступает через отверстие 6 в о-.кр о тару 7.

Кожух 5 имеет инд c5 же»ного книзу IIATp)"ока, установленного па всасывающей трубе вентилятора 1 благодаря наличию и... городок 8 г ооесисчивает свооодиое падени." r »ли и открытую тару и тор: ознт ооратпуто тягу воздуха вверх через разгрузочное отверстие.

Незначительное движение воздуха по кожуху вверх должно быть обеспечено для ограничения распространения ныли около места сс падения. Это достигается разряжением воздуха около разгрузочного отверстия кожуха.

Очистка кожуха от осевшей в пем пыли может производиться паром, водой, сжатым воздухом или при помощи вибратора.

Предмет изобретения

Кожух к воздушным фильтрам, в нижпсй части которого расположено отверстие для выгрузки отделенной фильтром ныли, о т л и ч а юшийся тем, что для непрерывной выгрузки пыли, стенки кожуха снабжены рядом перегородок, препятствующих засосу атмосферного воздуха через разгрузочное отверстие в кожух.

¹ 80803

Фиг f

Р(гг с >v«. (Комитет по делам изобретений н открытий нри Совете Министров СССР

Редактор А. И, Дышельман

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 3436.

Подп. к печ 3/VI-1960 г.

Тираж 250. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

ГС .

Р

Кожух к воздушным фильтрам Кожух к воздушным фильтрам 

 

Наверх