Машина для разрезания и намотки прорезиненной ткани

 

.% 81 05 8

Класс 8 f 9а, СССР 1< ЙЮЗМА ф

11 1 Н1 ИОТ :-п:r",ÿñ!ö р 1т

0ПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. В. Венчунас и Г. С. Юрин

МАШИ HA ДЛЯ РАЗРЕЗАНИЯ И НАМОТКИ

ПРОРЕЗИНЕННОЙ ТКАНИ

Заявлено 6 мая 1949 г. за М 396754 в Комитет по изобретениям и открь.тиям при

Совете Министров СССР

Опубликовано в, Бюллетене изобретении" М 3 за 1950 г.

Предмет изобретен ия

Машины для очистки тканей, их разрезания и намотки, снабженные подающими валиками, очистительной щеткой и дисковыми ножами, известны.

Предлагаемая машина предназначена для разрезания прорезиненной ткани и очистки ее от талька и отличается от известных машин тем, что она снабжена очистительными щетками, расположенными между первым и вторым натяжными валиками по обе стороны обрабатываемой ткани, позволяющими производить двустороннюю очистку прорезиненной ткани от талька перед разрезанием.

На чертеже изображен поперечный разрез машины.

На станине 2 смонтированы все детали машины, к числу которых относятся: подшипники 2 для роликов с прорезиненной тканью, подлежащей разрезанию; направляющий валик 3; две круглые вращающиеся щетки 4 и 5, очищающие ткань с обеих сторон; два промежуточных направляющих валика б и 7; два ножевых вала 8 и 9 с дисковыми ножами для разрезания ткани; промежуточный направляющий валик 10 и валик 11, на который наматываются полоски готовой продукции.

Очищающие ткань щетки 4 и 5 закрыты кожухами 12, снабженнымп воздухопроводом для отсасывания от щеток загрязненного воздуха. Кожух имеет щели, через которые входит и выходит прорезиненная ткань.

Машина для разрезания и намотки прорезиненной ткани с применением натяжных валиков и дисковых ножей, отличающаяся тем, что для возможности производить двустороннюю очистку от талька и тому подобного прорезиненной ткани перед разрезанием она снабжена очистительными щетками, расположенными между первым и вторым натяжными валиками по обе стороны обрабатываемой ткани и заключенными в кожух, к которому подведен отсасывающий воздух трубопровод.

Отв. Релактор И. Д. 1 ихомиров

Стандартгнз. Подн. к печ. 31/Х-1Р56 i . .Ойьеи 0,125 и. л. 1 нра:к 400. 11ена )5 кон.

Министерство культуры СССР. Главное унравленис полиграфической нрогаышлсннос;

Ярославский нолнгра:;r:он йин .".,:. Ярославль, ул. Свойоль;, 9;, 3ак, 703.

Машина для разрезания и намотки прорезиненной ткани Машина для разрезания и намотки прорезиненной ткани 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфическому машиностроению и предназначено для использования в рулонных ротационных печатных машинах

Изобретение относится к полиграфическому машиностроению и предназначено для использования в рулонных ротационных печатных машинах
Наверх