Устройство для перемешивание крахмала в чанах

 

Класс 89k, 2 81410

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В. Иванов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ КРАХМАЛА В ЧАНАХ

Заявлено 6 июля 1949 г. за № 400206 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Устройство для перемешивания крахмала в чанах, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью обслуживания нескольких чанов, оно выполнено в

Предметом изобретения является устройство для перемешивания крахмала в чанах.

Применявшиеся индивидуальные механические мешалки слишком громоздки, не удобны в обслуживании и для их изготовления требуется излишний металл.

Предлагаемое устройство позволяет механизировать обслуживание ряда чанов при помощи одной складной металлической мешалки распорного типа, укрепленной на каретке, приводимой во вращение одним двигателем и перемещаемой над чанами по рельсам.

На фиг. 1 изображено устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, в поперечном разрезе.

Устройство состоит из рамы 1 (фиг. 2), имеющей ролики 2 для перемещения по рельсовому пути 8, выполненному из углового железа.

На раме закреплен неподвижный диск 4 с осью 5, удерживающий на себе верхний подвижной диск б, жестко соединенный с шестерней 7, приводимой во вращение от червячной передачи 8.

К подвижному диску б через втулку шестерни 7 прикреплен полый вал 9, к нижнему концу которого жестко прикреплена верхняя планка 10, раздвижной мешалки 11, которая в зависимости от необходимости может при помощи троса 12, прикрепленного одним концом к нижней планке 18 мешалки, а другим концом, наматываемым через валик на ворот 15, и может поднимать либо опускать мешалку 11, состоящую из шарнирно соединенных луженых планок 1б.

Привод червячной пары осуществляется от двигателя 17, передающего вращение червячной передаче 8 через ременную передачу 18. К двигателю должен быть подведен гибкий кабель.

Редактор Майзенберг

Техред А. Л. Сосина

Корректор Г. Кудрявцева

Поди к печ. 4.VIII-61 г

Зак. 7151

2/6, Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Формат бум. 70Х 108 / 6

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д

О бъ ем 0,26 и зд. л.

Цена 5 коп. и открытий

Устройство для перемешивание крахмала в чанах Устройство для перемешивание крахмала в чанах Устройство для перемешивание крахмала в чанах 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно к способам получения пищевого крахмала из амаранта

Изобретение относится к технологии получения крахмала из крахмалосодержащего сырья, например пшеничной муки или измельченных кукурузных зерен, и может быть использовано в крахмалопаточной и хлебопекарной отраслях пищевой промышленности, а также в фармацевтической, текстильной и картонно-бумажной промышленности

Изобретение относится к картофелекрахмальному производству

Изобретение относится к крахмалопаточному производству и предназначено для выделения крахмального молока из кашки измельченных картофеля или злаков

Изобретение относится к пищевой промышленности
Наверх