Смеситель-дозатор

 

№ 81430

Класс 80Ь, 5ат

80Ь, 9о2

СССР описдние иаоьРетения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. А. Черков, М. Л. Фрейзон, H. Н. Кальянов и В. Ф. Буров

СМ ЕС ИТ ЕЛ Ь-ДОЗАТОР

Заявлено 3 января 1948 г. за М 373578 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Известны смесители-дозаторы для производства изделий из мцнеральной ваты, состоящие из невращающегося, опоражниваемого посредством наклона барабана и вращающегося вала, снабженного лопастями.

Отличительная особенность описываемого смесителя-дозатора состоит в том, что для расчесывания волокон минеральной ваты и отделния корольков, а также для улучшения перемешивания минеральной ваты с добавками лопасти мешалки снаожены зубьями, входящими при вращении вала в просветы между зубьями, укрепленными на внутренней поверхности барабана.

Преимуществом такого смесителя-дозатора является возможность производить на одном аппарате расчесывание волокон минеральной ваты, смешение с добавками и отделение корольков.

На фиг. 1 изображен смеситель-дозатор, поперечный разрез; нз иг. 2 — то же, в разрезе по А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — смеситель-доза1ор, вид спереди; на фиг. 4 — положение дозатора при наполнении массой формы; на фиг. 5 — установка смесителя-дозатора на фундаменте.

Смеситель-дозатор состоит из невращающегося барабана 1, внутри которого расположен вал 2 с мешалками 8. К лопастям параллельно валу приварены пластины 4, снабженные зубьями 5, Подобные же пластины 6 с зубьями 7 прикреплены к барабану, причем зубья 5 расположены в промежутке между зубьями 7. Во избежание порчи волокон ваты при перемешивании концы лопастей срезаются.

Опоражнивание барабана производится посредством его наклона фиг. 4). С целью равномерного слива массы по всей длине к барабану Ч "". приварен стальной лист с оставлением отверстия 8 (показано пунктиром на фиг. 5).

Смеситель-дозатор устанавливают на высоте 1,85 м от м от пола до центра смесителя. Высота вагонетки пресс-формы обычная.

Скорость вала смесителя принимается до 100 об/мин. № 81430

Фиг.S

Объем 0,35 изд. л.

Цена 7 коп.

Формат бум. 70 Q 108 /и.

Тираж 220.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Подп. к печ. 25/Х вЂ” 61 г

Зак. 2307/14, Типография, пр. Сапунова, 2.

Редактор М. В. Нанкин. Техред А. А. Камышникова. Корректор Ж. А. Динабурская

Смеситель-дозатор Смеситель-дозатор Смеситель-дозатор 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области строительства, а именно к способам приготовления дисперсно-армированного строительного раствора
Изобретение относится к области строительства, а именно к способам приготовления фибробетонной смеси

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, а именно к составу фибробетонной смеси, используемой для дорожного, мостового и аэродромного строительства, при изготовлении сборных и монолитных железобетонных изделий и конструкций и к способу приготовления фибробетонной смеси

Изобретение относится к заделывающему устройству, предназначенному для использования на линии по производству строительных панелей
Наверх