Таксометр

 

Х 83878

Предмст изобретения

Таксометр, от л и ч а!0 It! н и с я тем, ITo, В цсляк ко!!троля за своеВ))ВA!L!IIIOll заводк05! oclloBI!010 часовоГО мс .!1 и изма, в исм н!)Вмсу!сии!, нривод!!мв!с иослсдlIHA!, ко!1Tj)o;Ih!lbIB часв1, I!!)сдвиг!31!а 1си!1ыс д !я !, !"

З(1ИИ5! ООН(СГÎ ИОЛСЗИОГО В )С)!СИИ 1рябОТЫ:(1!I III HI!hl И д 151 ВоздСИСТВИЯ Bj)!!

CKOPOCTH 1)ОСЛСДНС!! A!BI!(С 1;) (З!!! Ч(((, а ТИК)КС И j)!I СС BPC 1(. !I! Ih!X OCT

Таксометр Таксометр Таксометр 

 

Похожие патенты:

Система содержит абонентский комплект (1), установленный в водомерном узле (2) абонента. Абонентский комплект включает в себя контроллер (3), счетчик (4) учета потребления воды (4) и приемно-передающее устройство (5) абонента, выполненное в виде GSM-модема, для передачи информации по беспроводной сети (6) в сервер (7) обработки и хранения данных, связанный с сервером (10) управления расчетами, которые установлены в централизованной диспетчерской (8) поставщика воды. Абонентский комплект снабжен энергонезависимой памятью (9), хранящей индивидуальный номер абонента и соединенной со счетчиком учета потребления воды и с контроллером, выполненной с возможностью накопления показаний счетчика учета потребления воды с дискретностью за период. Сервер управления расчетами выполнен с возможностью определения типа абонентов (12) и числа жителей у абонентов жилого типа по индивидуальному номеру абонента. Система снабжена модулем индивидуальной выборки данных по типам абонентов, вход которого соединен с выходами сервера обработки и хранения данных и сервера управления расчетами, аналитическим модулем (13), выполненным с возможностью получения зависимостей неравномерности потребления воды абонентами жилого типа от числа жителей, вход которого соединен с выходами модуля индивидуальной выборки данных по типам абонентов и сервера управления расчетами. Повышается надежность и расширяется функциональность системы. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технике обследования пассажиропотоков и оплаты стоимости проезда в сети городского пассажирского транспорта
Наверх