Способ объемного формования деталей из сырых резиновых смесей

 

Класс Зла, !О18431 )

СССV с с .,е;т

1 .ъ

ОПИСАНИЕ ИЗОЬ1 ЧТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И, Стешов, В. С. Молоденский, И. В. Сизов, Л. Л. Рабинович, Д. А. Колбасов, В. А. Антипов и Н. В. Петошин

СПОСОБ ОБЪЕМНОГО ФОРМОВАНИЯ ДЕТАЛЕЙ ИЗ СЫРЫХ

РЕЗИНОВЫХ СМЕСЕЙ

Заяяяеио 6 декабря 1948 ",. аа X" 388441 я V„>;,.ITåò ии и и1бретеи;1ям и иткии|тияii при 1л:иете Ми.- иетроя (.С(.E

При производстве деталей из сырых резиновых «месей, предназначенных для вулканизации в пресс-формах, пользуются вырубкой их из калиброванных пластин на прессах различных систем.

Такой способ изготовления деталей из сырых резиновых смесей не позволяет получать Нх заданного 110«TD5II111010 объема, 1 ак как одним и тем же штанцем с постоянным объемом вырубаются детали из различных по толщине пластин резиновой смеси.

В описываемом способе устранение этого недостатка достигается формованием деталей из сырых резишавых cìåññé в многогнездной подвижной форме, при помощи вращающегося валика, под который подводится форма. При этом изготовление деталей осуществляется заполнением резиновой смесью формы, представляющей сооой штанец, внутрь которого помещен металлический вкладыш, образующий дно штанца и ограничивающий емкость полости внутри госледнего.

Пластина резиновой смеси, име1оща. несколько большую толщину, нежели глубина полости формы, кладется поверх формы. После этого форма подводится под вращающийся валик, который вдавливает смесь в попость формы и обрезает ее по краям формы, освобождая от выпрес«овок смеси. По выходе формы из-под валика, готовая деталь выбирается, а выпрессовка смеси использует«я для нового гронес«а формования.

11редмет изобретения ( I1u«ÎÎ ооъемного формования деталей из сырьIх 11езинон11х смс«ей отличающийся тем, что формование осуществляется в многогнездной подвижной форме при помощи вращающегося валика, под который подводится форма.

Способ объемного формования деталей из сырых резиновых смесей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к вариантам способа получения формованного продукта и к вариантам устройств для получения формованного продукта

Изобретение относится к изготовлению лопатки вентилятора газотурбинного двигателя

 // 192391

Изобретение относится к области изготовления резиновых технических изделий и предназначено для изготовления листовой резиновой смеси

Изобретение относится к приводным устройствам для пресс-форм, состоящих из двух частей, которые представляют собой две полуформы, имеющие возможность поворачиваться вокруг общей оси, образуя шарнирное соединение

Изобретение относится к способу изготовления фасонных деталей из многокомпонентной реактивной пластмассы, в частности из полиуретана, при котором некоторое число форм инструмента посредством кареток с держателем формы, по меньшей мере, периодически перемещается вдоль замкнутой, предпочтительно овальной, технологической линии. Для обеспечения быстрой подачи кареток с держателем формы на технологическую линию или их выдачи с нее изобретение предусматривает, чтобы каретки с держателем формы были снабжены роликами и перемещались на них по стационарному основанию и чтобы вдоль замкнутой технологической линии на транспортирующем элементе были установлены вспомогательные каретки, приводимые в движение транспортирующим элементом. Каретку с держателем формы для подачи на технологическую линию подводят к незанятой вспомогательной каретке и соединяют с ней. Каретку с держателем формы для перемещения вдоль технологической линии в состоянии соединения с вспомогательной кареткой направляют и перемещают с помощью последней, причем каретку с держателем формы перемещают при этом по стационарному основанию на своих роликах. Кроме того, изобретение относится к соответствующему устройству. В результате обеспечивается повышение точности положения формовочных инструментов на технологической линии и упрощение подачи и выдачи форм. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх