Способ изготовления клея для склеивания фанеры и т.п.

 

J9 3 1550

Класс .78с, inа

2 Я1, 2

СССР

"» .@ >>, :-т >J-: 1Ci".rVrlg r тt (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬС ГВУ .4.. Г. Забродкип и В. Г. Лсйтес

СПОСОБ ПЗГОТОБЛЕП1Ц1 ЛЕД Д. .Я СЕЛКПВАБПН (1 П РБ(П У Ц

Зая!)лено 9 дек()оря 1948 г ва X 888549 в Ко)>(!!тот по !(зоб>ретениям и открытиям при Совете Хипистров СССГ

Предлагаемое нзоорсте(шс относится к способам и",ãîòî()ëñíèÿ клея для фанеры и т. и. из (llрота или;кмыха масля(ш шых сс мяп.

Описьг))асмы(1 способ состоит в том, что в набухи(сй в двух-четыре;—

ICpATIIOM I(0 II(ICCTl3 130 II>I IllpOT II7)I II, .)l!>IX масля(11)чпь(х к> лягуp )7>0б,(13ляется гашеная известь, содержан)ая ги,(рсокись ка;(ьцпя в колпчсс тве пе менее E)0% с концентрацией 1)одоро;(1(1,)х попов нс менее 12,5 pEI. Пос;le отого доба()л)(ется тонкой струс i остапы)ая трсбуемая 1)ода.

Этот сп0соо изготовлсшгя клея иовьииас т l(llчсстно склсш)аиия.

C цель)о повышения водоупорпосTll клея в пего после введения извести доба(3. (г(ется альс>ум(ш в коли!(. с!) с 20 — 25%.

Предмет на ос) рстени я

Способ изготовления клея для склс)(!)апия фанеры и т. п. пз и!рота и жмыха масличных семян, о т л п 1 а в)1!I и и с я тем, что шрот илп жмых, папнтанпь(й ()одой, смепшвают с гашеной известь)о, содер;каьцс и гидроокись кальция не менее 60% ирн 1(опцсптрацш(водоро;и(ь1х попов не ниже 12 5 рН, после чего добавляя)т топкой струей остальную требуемую Ilo рецептуре во,(у, а для повн!и)с)!ия водоуиорностн альбум(ш 11 I;0лич ест ве 20 — 25 % .

Способ изготовления клея для склеивания фанеры и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обработки древесины, в частности к слоистым древесным материалам, например, в виде фанеры или фанерной плиты, и может быть использовано в деревообрабатывающем производстве
Наверх